车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
6162
|
|
07:36/19:10 |
11小时34分
351公里 |
硬座:22元 |
|
|
出发方案:昆明到攀枝花动车时刻表 |
返回方案:攀枝花到昆明火车时刻表 |
6162次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
昆明 |
始发站 |
07:36 |
0分 |
始发车 |
2 |
昆明西 |
07:50 |
07:52 |
14分 |
硬座:1.5元 |
3 |
碧鸡关 |
07:59 |
08:04 |
23分 |
硬座:1.5元 |
4 |
读书铺 |
08:19 |
08:26 |
43分 |
硬座:2.5元 |
5 |
温泉 |
08:35 |
08:42 |
59分 |
硬座:2.5元 |
6 |
牧羊村 |
08:55 |
09:03 |
1小时19分 |
硬座:2.5元 |
7 |
青龙寺 |
09:18 |
09:25 |
1小时42分 |
硬座:3.5元 |
8 |
泽润里 |
09:35 |
09:37 |
1小时59分 |
硬座:3.5元 |
9 |
勤丰营 |
09:45 |
09:47 |
2小时9分 |
硬座:4.5元 |
10 |
高楼房 |
09:58 |
10:00 |
2小时22分 |
硬座:4.5元 |
11 |
大德 |
10:17 |
10:19 |
2小时41分 |
硬座:5.5元 |
12 |
小路溪 |
10:35 |
10:37 |
2小时59分 |
硬座:7元 |
13 |
棠海 |
11:11 |
11:12 |
3小时35分 |
硬座:7元 |
14 |
禄丰 |
11:35 |
11:38 |
3小时59分 |
硬座:8元 |
15 |
密马龙 |
11:45 |
11:47 |
4小时9分 |
硬座:8元 |
16 |
渔坝村 |
12:02 |
12:05 |
4小时26分 |
硬座:9元 |
17 |
一平浪 |
12:13 |
12:17 |
4小时37分 |
硬座:9元 |
18 |
塔石咀 |
12:27 |
12:33 |
4小时51分 |
硬座:9元 |
19 |
大旧庄 |
12:43 |
12:45 |
5小时7分 |
硬座:10元 |
20 |
广通 |
12:56 |
13:02 |
5小时20分 |
硬座:10元 |
21 |
龙塘坝 |
13:16 |
13:19 |
5小时40分 |
硬座:11元 |
22 |
甸心 |
13:33 |
13:35 |
5小时57分 |
硬座:12元 |
23 |
黑井 |
13:42 |
13:44 |
6小时6分 |
硬座:12元 |
24 |
龙骨甸 |
13:54 |
13:57 |
6小时18分 |
硬座:12元 |
25 |
阿南庄 |
14:10 |
14:12 |
6小时34分 |
硬座:13元 |
26 |
小村 |
14:50 |
14:52 |
7小时14分 |
硬座:15元 |
27 |
羊臼河 |
15:04 |
15:06 |
7小时28分 |
硬座:15元 |
28 |
小月旧 |
15:18 |
15:20 |
7小时42分 |
硬座:16元 |
29 |
尹地 |
15:28 |
15:30 |
7小时52分 |
硬座:16元 |
30 |
元谋 |
15:43 |
15:47 |
8小时7分 |
硬座:17元 |
31 |
牛街 |
15:55 |
15:57 |
8小时19分 |
硬座:17元 |
32 |
黄瓜园 |
16:04 |
16:07 |
8小时28分 |
硬座:17元 |
33 |
红江 |
16:18 |
16:24 |
8小时42分 |
硬座:18元 |
34 |
大湾子 |
16:44 |
16:49 |
9小时8分 |
硬座:19元 |
35 |
师庄 |
17:00 |
17:02 |
9小时24分 |
硬座:19元 |
36 |
新江 |
17:33 |
17:39 |
9小时57分 |
硬座:20元 |
37 |
花棚子 |
18:00 |
18:10 |
10小时24分 |
硬座:20元 |
38 |
拉鲊 |
18:26 |
18:28 |
10小时50分 |
硬座:21元 |
39 |
迤资 |
18:54 |
19:00 |
11小时18分 |
硬座:22元 |
40 |
攀枝花 |
19:10 |
终点站 |
11小时34分 |
硬座:22元 |
|
温馨提示:6162次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。