6162次列车时刻表(昆明到攀枝花火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
6162
出发昆明
到达攀枝花
07:36/19:10 11小时34分
351公里
硬座:22元 购票
出发方案:昆明到攀枝花动车时刻表 返回方案:攀枝花到昆明火车时刻表
6162次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 昆明 始发站 07:36 0分 始发车
2 昆明西 07:50 07:52 14分 硬座:1.5元
3 碧鸡关 07:59 08:04 23分 硬座:1.5元
4 读书铺 08:19 08:26 43分 硬座:2.5元
5 温泉 08:35 08:42 59分 硬座:2.5元
6 牧羊村 08:55 09:03 1小时19分 硬座:2.5元
7 青龙寺 09:18 09:25 1小时42分 硬座:3.5元
8 泽润里 09:35 09:37 1小时59分 硬座:3.5元
9 勤丰营 09:45 09:47 2小时9分 硬座:4.5元
10 高楼房 09:58 10:00 2小时22分 硬座:4.5元
11 大德 10:17 10:19 2小时41分 硬座:5.5元
12 小路溪 10:35 10:37 2小时59分 硬座:7元
13 棠海 11:11 11:12 3小时35分 硬座:7元
14 禄丰 11:35 11:38 3小时59分 硬座:8元
15 密马龙 11:45 11:47 4小时9分 硬座:8元
16 渔坝村 12:02 12:05 4小时26分 硬座:9元
17 一平浪 12:13 12:17 4小时37分 硬座:9元
18 塔石咀 12:27 12:33 4小时51分 硬座:9元
19 大旧庄 12:43 12:45 5小时7分 硬座:10元
20 广通 12:56 13:02 5小时20分 硬座:10元
21 龙塘坝 13:16 13:19 5小时40分 硬座:11元
22 甸心 13:33 13:35 5小时57分 硬座:12元
23 黑井 13:42 13:44 6小时6分 硬座:12元
24 龙骨甸 13:54 13:57 6小时18分 硬座:12元
25 阿南庄 14:10 14:12 6小时34分 硬座:13元
26 小村 14:50 14:52 7小时14分 硬座:15元
27 羊臼河 15:04 15:06 7小时28分 硬座:15元
28 小月旧 15:18 15:20 7小时42分 硬座:16元
29 尹地 15:28 15:30 7小时52分 硬座:16元
30 元谋 15:43 15:47 8小时7分 硬座:17元
31 牛街 15:55 15:57 8小时19分 硬座:17元
32 黄瓜园 16:04 16:07 8小时28分 硬座:17元
33 红江 16:18 16:24 8小时42分 硬座:18元
34 大湾子 16:44 16:49 9小时8分 硬座:19元
35 师庄 17:00 17:02 9小时24分 硬座:19元
36 新江 17:33 17:39 9小时57分 硬座:20元
37 花棚子 18:00 18:10 10小时24分 硬座:20元
38 拉鲊 18:26 18:28 10小时50分 硬座:21元
39 迤资 18:54 19:00 11小时18分 硬座:22元
40 攀枝花 19:10 终点站 11小时34分 硬座:22元
温馨提示:6162次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

昆明到攀枝花火车时刻表