车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
6222
|
|
20:30/12:22 |
15小时52分
693公里 |
硬座:39元
硬卧:89/92/96元 |
|
|
出发方案:塔河到齐齐哈尔动车时刻表 |
返回方案:齐齐哈尔到塔河火车时刻表 |
6222次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
塔河 |
始发站 |
20:30 |
0分 |
始发车 |
2 |
塔尔根 |
20:43 |
20:47 |
13分 |
硬座:1.5元
硬卧:35.5/38.5/40.5元 |
3 |
翠岗 |
21:09 |
21:11 |
39分 |
硬座:2.5元
硬卧:36.5/39.5/41.5元 |
4 |
碧州 |
21:25 |
21:27 |
55分 |
硬座:3.5元
硬卧:37.5/40.5/42.5元 |
5 |
大乌苏 |
21:45 |
21:47 |
1小时15分 |
硬座:4.5元
硬卧:38.5/41.5/43.5元 |
6 |
新林 |
22:01 |
22:03 |
1小时31分 |
硬座:5.5元
硬卧:39.5/42.5/44.5元 |
7 |
林海 |
22:16 |
22:21 |
1小时46分 |
硬座:7元
硬卧:41/44/46元 |
8 |
塔源 |
22:38 |
22:40 |
2小时8分 |
硬座:8元
硬卧:42/45/47元 |
9 |
太阳沟 |
22:57 |
22:59 |
2小时27分 |
硬座:9元
硬卧:43/46/48元 |
10 |
新天 |
23:17 |
23:23 |
2小时47分 |
硬座:10元
硬卧:44/47/49元 |
11 |
劲松 |
23:39 |
23:51 |
3小时9分 |
硬座:11元
硬卧:45/48/50元 |
12 |
大扬气 |
00:01 |
00:03 |
3小时31分 |
硬座:12元
硬卧:46/49/51元 |
13 |
古源 |
00:15 |
00:17 |
3小时45分 |
硬座:12元
硬卧:46/49/51元 |
14 |
小扬气 |
00:33 |
00:35 |
4小时3分 |
硬座:15元
硬卧:49/52/54元 |
15 |
翠峰 |
00:56 |
00:58 |
4小时26分 |
硬座:16元
硬卧:50/53/55元 |
16 |
松树林 |
01:14 |
01:16 |
4小时44分 |
硬座:17元
硬卧:51/54/56元 |
17 |
加格达奇 |
01:34 |
01:56 |
5小时4分 |
硬座:18元
硬卧:52/55/57元 |
18 |
讷尔克气 |
02:32 |
02:40 |
6小时2分 |
硬座:19元
硬卧:53/56/58元 |
19 |
朝阳村 |
02:57 |
03:03 |
6小时27分 |
硬座:20元
硬卧:54/57/59元 |
20 |
大杨树 |
03:44 |
03:48 |
7小时14分 |
硬座:22元
硬卧:56/59/61元 |
21 |
大杨树东 |
03:56 |
03:57 |
7小时26分 |
硬座:23元
硬卧:57/60/62元 |
22 |
达拉滨 |
04:10 |
04:16 |
7小时40分 |
硬座:23元
硬卧:57/60/62元 |
23 |
红彦 |
04:47 |
04:52 |
8小时17分 |
硬座:26元
硬卧:61/64/66元 |
24 |
哈力图 |
05:13 |
05:15 |
8小时43分 |
硬座:26元
硬卧:61/64/66元 |
25 |
哈达阳 |
05:26 |
05:37 |
8小时56分 |
硬座:27元
硬卧:64/67/69元 |
26 |
嫩江 |
05:53 |
06:00 |
9小时23分 |
硬座:27元
硬卧:64/67/69元 |
27 |
新彦 |
06:12 |
06:19 |
9小时42分 |
硬座:27元
硬卧:64/67/69元 |
28 |
新高峰 |
06:29 |
06:31 |
9小时59分 |
硬座:29元
硬卧:68/70/73元 |
29 |
鹤山 |
06:41 |
06:43 |
10小时11分 |
硬座:29元
硬卧:68/70/73元 |
30 |
弯道 |
06:52 |
06:54 |
10小时22分 |
硬座:29元
硬卧:68/70/73元 |
31 |
九三 |
07:04 |
07:06 |
10小时34分 |
硬座:29元
硬卧:68/70/73元 |
32 |
伊拉哈 |
07:17 |
07:50 |
10小时47分 |
硬座:30元
硬卧:71/73/76元 |
33 |
老莱 |
08:12 |
08:17 |
11小时42分 |
硬座:30元
硬卧:71/73/76元 |
34 |
恒地营 |
08:28 |
08:30 |
11小时58分 |
硬座:32元
硬卧:74/77/80元 |
35 |
讷河 |
08:43 |
08:47 |
12小时13分 |
硬座:32元
硬卧:74/77/80元 |
36 |
八方 |
08:58 |
09:00 |
12小时28分 |
硬座:33元
硬卧:77/80/83元 |
37 |
六合镇 |
09:11 |
09:13 |
12小时41分 |
硬座:33元
硬卧:77/80/83元 |
38 |
光明 |
09:23 |
09:25 |
12小时53分 |
硬座:33元
硬卧:77/80/83元 |
39 |
拉哈 |
09:37 |
09:39 |
13小时7分 |
硬座:35元
硬卧:80/83/87元 |
40 |
团结 |
09:50 |
09:52 |
13小时20分 |
硬座:35元
硬卧:80/83/87元 |
41 |
青水山 |
10:01 |
10:03 |
13小时31分 |
硬座:35元
硬卧:80/83/87元 |
42 |
二道湾 |
10:12 |
10:14 |
13小时42分 |
硬座:36元
硬卧:83/86/89元 |
43 |
小榆树 |
10:25 |
10:27 |
13小时55分 |
硬座:36元
硬卧:83/86/89元 |
44 |
富裕 |
10:38 |
10:48 |
14小时8分 |
硬座:36元
硬卧:83/86/89元 |
45 |
哈川 |
10:56 |
10:59 |
14小时26分 |
硬座:36元
硬卧:86/86/89元 |
46 |
中和 |
11:08 |
11:15 |
14小时38分 |
硬座:38元
硬卧:86/90/93元 |
47 |
群力 |
11:24 |
11:26 |
14小时54分 |
硬座:38元
硬卧:86/90/93元 |
48 |
塔哈 |
11:36 |
11:43 |
15小时6分 |
硬座:38元
硬卧:83/90/93元 |
49 |
冯屯 |
11:55 |
11:57 |
15小时25分 |
硬座:39元
硬卧:89/92/96元 |
50 |
高头 |
12:06 |
12:12 |
15小时36分 |
硬座:39元
硬卧:89/92/96元 |
51 |
齐齐哈尔 |
12:22 |
终点站 |
15小时52分 |
硬座:39元
硬卧:89/92/96元 |
|
温馨提示:6222次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。