6331次列车时刻表(大连到旅顺火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
6331
出发大连
到达旅顺
07:10/09:12 17分
61公里
硬座:8.5元
软座:8.5元
硬卧:54.5/59.5/62.5元
软卧:83.5/89.5元
购票
出发方案:大连到旅顺动车时刻表 返回方案:旅顺到大连火车时刻表
6331次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 大连 始发站 07:10 -- 始发车
2 沙河口 07:17 07:19 7分 硬座:3.5元
软座:3.5元
硬卧:50.0/55.0/58.0元
软卧:74.0/80.0元
3 周水子 07:26 07:47 7分 硬座:3.5元
软座:3.5元
硬卧:50.0/55.0/58.0元
软卧:74.0/80.0元
4 革镇堡 07:56 07:58 9分 硬座:3.5元
软座:3.5元
硬卧:50.0/55.0/58.0元
软卧:74.0/80.0元
5 夏家河 08:05 08:05 7分 硬座:4.5元
软座:4.5元
硬卧:51.0/56.0/59.0元
软卧:76.0/82.0元
6 叉车厂 08:20 08:20 15分 硬座:4.5元
软座:4.5元
硬卧:51.0/56.0/59.0元
软卧:76.0/82.0元
7 营城子 08:28 08:30 8分 硬座:4.5元
软座:4.5元
硬卧:51.0/56.0/59.0元
软卧:77.5/83.5元
8 长岭子 08:41 08:43 11分 硬座:4.5元
软座:4.5元
硬卧:51.0/56.0/59.0元
软卧:77.5/83.5元
9 刘家村 08:50 08:50 7分 硬座:7.0元
软座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:79.5/85.5元
10 龙头 08:55 08:55 5分 硬座:7.0元
软座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:79.5/85.5元
11 旅顺 09:12 终点站 17分 硬座:8.5元
软座:8.5元
硬卧:54.5/59.5/62.5元
软卧:83.5/89.5元
温馨提示:6331次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

大连到旅顺火车时刻表

经过旅顺热门车次