车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
6401
|
|
08:33/12:19 |
3小时46分
186公里 |
硬座:12元 |
|
|
出发方案:德州到石家庄动车时刻表 |
返回方案:石家庄到德州火车时刻表 |
6401次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
德州 |
始发站 |
08:33 |
0分 |
始发车 |
2 |
八里庄 |
08:42 |
08:43 |
9分 |
硬座:1.5元 |
3 |
王瞳 |
08:54 |
08:56 |
21分 |
硬座:1.5元 |
4 |
龙华 |
09:11 |
09:13 |
38分 |
硬座:2.5元 |
5 |
清凉店 |
09:28 |
09:30 |
55分 |
硬座:3.5元 |
6 |
衡水 |
09:44 |
09:54 |
1小时11分 |
硬座:4.5元 |
7 |
贡家台 |
10:06 |
10:08 |
1小时33分 |
硬座:4.5元 |
8 |
前磨头 |
10:17 |
10:29 |
1小时44分 |
硬座:5.5元 |
9 |
辛集 |
10:58 |
11:01 |
2小时25分 |
硬座:7元 |
10 |
晋州 |
11:20 |
11:23 |
2小时47分 |
硬座:9元 |
11 |
藁城 |
11:39 |
11:41 |
3小时6分 |
硬座:10元 |
12 |
良村 |
11:54 |
11:56 |
3小时21分 |
硬座:11元 |
13 |
石家庄北 |
12:19 |
终点站 |
3小时46分 |
硬座:12元 |
|
温馨提示:6401次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。