车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
6418
|
|
07:06/13:50 |
6小时44分
251公里 |
硬座:17元 |
|
|
出发方案:承德到北京动车时刻表 |
返回方案:北京到承德火车时刻表 |
6418次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
承德 |
始发站 |
07:06 |
0分 |
始发车 |
2 |
承德东 |
07:18 |
07:20 |
12分 |
硬座:1.5元 |
3 |
上板城 |
07:31 |
07:33 |
25分 |
硬座:1.5元 |
4 |
上板城南 |
07:39 |
07:41 |
33分 |
硬座:2.5元 |
5 |
新杖子 |
08:07 |
08:09 |
1小时1分 |
硬座:2.5元 |
6 |
潘家店 |
08:31 |
08:39 |
1小时25分 |
硬座:3.5元 |
7 |
下台子 |
09:01 |
09:03 |
1小时55分 |
硬座:4.5元 |
8 |
鹰手营子 |
09:29 |
09:31 |
2小时23分 |
硬座:4.5元 |
9 |
北马圈子 |
09:40 |
09:42 |
2小时34分 |
硬座:5.5元 |
10 |
兴隆县 |
10:01 |
10:09 |
2小时55分 |
硬座:7元 |
11 |
前苇塘 |
10:25 |
10:27 |
3小时19分 |
硬座:8元 |
12 |
密云 |
11:54 |
11:56 |
4小时48分 |
硬座:11元 |
13 |
统军庄 |
12:12 |
12:13 |
5小时6分 |
硬座:12元 |
14 |
怀柔 |
12:22 |
12:24 |
5小时16分 |
硬座:12元 |
15 |
庙城 |
12:30 |
12:31 |
5小时24分 |
硬座:13元 |
16 |
高各庄 |
12:36 |
12:37 |
5小时30分 |
硬座:13元 |
17 |
顺义 |
12:54 |
12:56 |
5小时48分 |
硬座:15元 |
18 |
张辛 |
13:09 |
13:10 |
6小时3分 |
硬座:16元 |
19 |
通州西 |
13:23 |
13:30 |
6小时17分 |
硬座:16元 |
20 |
北京东 |
13:50 |
终点站 |
6小时44分 |
硬座:17元 |
|
温馨提示:6418次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。