6808次列车时刻表(太原到朔州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
6808
出发太原
到达朔州
17:40/22:57 5小时17分
226公里
硬座:16元 购票
出发方案:太原到朔州动车时刻表 返回方案:朔州到太原火车时刻表
6808次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 太原 始发站 17:40 0分 始发车
2 太原东 17:45 17:47 5分 硬座:1.5元
3 太原北 17:53 17:55 13分 硬座:1.5元
4 阳曲 18:21 18:23 41分 硬座:2.5元
5 高村 18:37 18:38 57分 硬座:3.5元
6 平社 19:00 19:01 1小时20分 硬座:3.5元
7 豆罗 19:13 19:16 1小时33分 硬座:4.5元
8 忻州 19:34 19:38 1小时54分 硬座:5.5元
9 播明 19:47 19:48 2小时7分 硬座:7元
10 原平 20:18 20:30 2小时38分 硬座:9元
11 轩岗 21:32 21:35 3小时52分 硬座:11元
12 宁武 22:13 22:16 4小时33分 硬座:12元
13 朔州 22:57 终点站 5小时17分 硬座:16元
温馨提示:6808次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。