6818次列车时刻表(太原到灵丘火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
6818
出发太原
到达灵丘
07:28/14:55 38分
305公里
硬座:19.5元 购票
出发方案:太原到灵丘动车时刻表 返回方案:灵丘到太原火车时刻表
6818次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 太原 始发站 07:28 -- 始发车
2 太原东 07:33 07:36 5分 硬座:1.0元
3 太原北 07:42 07:44 6分 硬座:1.0元
4 阳曲 08:27 08:29 43分 硬座:2.0元
5 高村 08:43 08:45 14分 硬座:3.0元
6 平社 09:05 09:07 20分 硬座:3.0元
7 豆罗 09:19 09:21 12分 硬座:4.0元
8 忻州 09:39 09:45 18分 硬座:5.0元
9 播明 09:54 09:55 9分 硬座:6.5元
10 原平 10:34 10:49 39分 硬座:8.5元
11 代县 12:00 12:03 1小时11分 硬座:11.5元
12 枣林 12:14 12:15 11分 硬座:11.5元
13 下社 12:24 12:28 9分 硬座:12.5元
14 繁峙 12:37 12:41 9分 硬座:14.5元
15 五台山 13:12 13:16 31分 硬座:15.5元
16 大营 13:35 13:36 19分 硬座:16.5元
17 东庄 13:48 13:49 12分 硬座:16.5元
18 东淤地 13:59 14:02 10分 硬座:17.5元
19 平型关 14:16 14:17 14分 硬座:17.5元
20 灵丘 14:55 终点站 38分 硬座:19.5元
温馨提示:6818次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

太原到灵丘火车时刻表