车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
7213
|
|
16:20/20:43 |
13分
226公里 |
硬座:15.5元 |
|
|
出发方案:南昌到吉安动车时刻表 |
返回方案:吉安到南昌火车时刻表 |
7213次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
南昌 |
始发站 |
16:20 |
-- |
始发车 |
2 |
向塘 |
16:40 |
16:44 |
20分 |
硬座:2.0元 |
3 |
张巷 |
17:21 |
17:25 |
37分 |
硬座:4.0元 |
4 |
丰城南 |
17:40 |
17:50 |
15分 |
硬座:5.0元 |
5 |
樟树东 |
18:06 |
18:09 |
16分 |
硬座:6.5元 |
6 |
大洋洲 |
18:22 |
18:24 |
13分 |
硬座:7.5元 |
7 |
新干 |
18:40 |
18:50 |
16分 |
硬座:8.5元 |
8 |
峡江 |
19:04 |
19:10 |
14分 |
硬座:9.5元 |
9 |
八都 |
19:26 |
19:36 |
16分 |
硬座:11.5元 |
10 |
醪桥 |
19:53 |
20:13 |
17分 |
硬座:12.5元 |
11 |
吉水 |
20:28 |
20:30 |
15分 |
硬座:14.5元 |
12 |
吉安 |
20:43 |
终点站 |
13分 |
硬座:15.5元 |
|
温馨提示:7213次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。