车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
7508
|
|
10:27/21:30 |
16分
480公里 |
硬座:28.0元 |
|
|
出发方案:嘉峪关到武威动车时刻表 |
返回方案:武威到嘉峪关火车时刻表 |
7508次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
嘉峪关 |
始发站 |
10:27 |
-- |
始发车 |
2 |
酒泉 |
10:50 |
10:55 |
23分 |
硬座:2.0元 |
3 |
清水 |
12:03 |
12:06 |
1小时8分 |
硬座:5.0元 |
4 |
许三湾 |
12:48 |
12:50 |
42分 |
硬座:7.5元 |
5 |
高台 |
13:32 |
13:35 |
42分 |
硬座:9.5元 |
6 |
临泽 |
14:16 |
14:18 |
41分 |
硬座:11.5元 |
7 |
平原堡 |
14:34 |
14:36 |
16分 |
硬座:14.5元 |
8 |
张掖 |
14:53 |
15:15 |
17分 |
硬座:15.5元 |
9 |
山丹 |
16:28 |
16:30 |
1小时13分 |
硬座:17.5元 |
10 |
芨岭 |
18:17 |
18:32 |
1小时47分 |
硬座:21.5元 |
11 |
玉石 |
18:51 |
19:08 |
19分 |
硬座:22.5元 |
12 |
金昌 |
19:40 |
19:54 |
32分 |
硬座:23.5元 |
13 |
武威 |
21:12 |
21:14 |
1小时18分 |
硬座:28.0元 |
14 |
武威南 |
21:30 |
终点站 |
16分 |
硬座:28.0元 |
|
温馨提示:7508次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。