车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3137/D3136
|
|
08:20/20:29 |
22分
1566公里 |
一等座:579.0元
二等座:466.5元 |
|
|
出发方案:龙岩到南京动车时刻表 |
返回方案:南京到龙岩火车时刻表 |
D3137/D3136次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
龙岩 |
始发站 |
08:20 |
-- |
始发车 |
2 |
南靖 |
08:52 |
08:54 |
32分 |
一等座:27.5元
二等座:23.5元 |
3 |
漳州 |
09:09 |
09:11 |
15分 |
一等座:39.5元
二等座:32.5元 |
4 |
厦门北 |
09:29 |
09:31 |
18分 |
一等座:54.5元
二等座:45.5元 |
5 |
晋江 |
09:49 |
09:51 |
18分 |
一等座:70.5元
二等座:59.5元 |
6 |
泉州 |
10:02 |
10:04 |
11分 |
一等座:79.5元
二等座:65.5元 |
7 |
莆田 |
10:29 |
10:31 |
25分 |
一等座:103.5元
二等座:86.5元 |
8 |
福清 |
10:50 |
11:01 |
19分 |
一等座:122.5元
二等座:101.5元 |
9 |
福州南 |
11:16 |
11:20 |
15分 |
一等座:134.5元
二等座:111.5元 |
10 |
宁德 |
11:55 |
11:56 |
35分 |
一等座:165.0元
二等座:138.0元 |
11 |
霞浦 |
12:18 |
12:19 |
22分 |
一等座:185.0元
二等座:155.0元 |
12 |
福鼎 |
12:39 |
12:41 |
20分 |
一等座:204.0元
二等座:170.0元 |
13 |
鳌江 |
13:02 |
13:04 |
21分 |
一等座:223.0元
二等座:186.0元 |
14 |
温州南 |
13:23 |
13:25 |
19分 |
一等座:237.0元
二等座:198.0元 |
15 |
绅坊 |
13:46 |
13:47 |
21分 |
一等座:256.0元
二等座:214.0元 |
16 |
温岭 |
14:05 |
14:07 |
18分 |
一等座:273.0元
二等座:227.0元 |
17 |
台州 |
14:18 |
14:20 |
11分 |
一等座:281.0元
二等座:234.0元 |
18 |
宁波 |
15:16 |
15:22 |
56分 |
一等座:343.0元
二等座:283.5元 |
19 |
余姚北 |
15:44 |
15:46 |
22分 |
一等座:359.5元
二等座:294.0元 |
20 |
绍兴北 |
16:05 |
16:07 |
19分 |
一等座:391.0元
二等座:313.5元 |
21 |
杭州东 |
16:29 |
16:31 |
22分 |
一等座:412.0元
二等座:327.0元 |
22 |
余杭 |
16:40 |
16:47 |
9分 |
一等座:417.0元
二等座:331.0元 |
23 |
海宁西 |
16:54 |
16:56 |
7分 |
一等座:421.0元
二等座:334.5元 |
24 |
嘉兴南 |
17:13 |
17:15 |
17分 |
一等座:438.0元
二等座:349.0元 |
25 |
松江南 |
17:33 |
17:35 |
18分 |
一等座:456.5元
二等座:364.5元 |
26 |
上海虹桥 |
17:49 |
17:52 |
14分 |
一等座:467.5元
二等座:373.5元 |
27 |
昆山南 |
18:12 |
18:21 |
20分 |
一等座:486.0元
二等座:389.0元 |
28 |
苏州园区 |
18:31 |
18:40 |
10分 |
一等座:495.0元
二等座:396.5元 |
29 |
苏州 |
18:46 |
18:48 |
6分 |
一等座:498.5元
二等座:399.5元 |
30 |
无锡 |
19:04 |
19:06 |
16分 |
一等座:514.0元
二等座:412.5元 |
31 |
惠山 |
19:13 |
19:15 |
7分 |
一等座:519.5元
二等座:416.5元 |
32 |
常州 |
19:26 |
19:33 |
11分 |
一等座:528.5元
二等座:424.5元 |
33 |
丹阳 |
19:50 |
19:52 |
17分 |
一等座:545.5元
二等座:438.5元 |
34 |
镇江 |
20:05 |
20:07 |
13分 |
一等座:555.5元
二等座:446.5元 |
35 |
南京 |
20:29 |
终点站 |
22分 |
一等座:579.0元
二等座:466.5元 |
|
温馨提示:D3137/D3136次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。