车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3272/D3273
|
|
12:37/20:32 |
26分
1068公里 |
一等座:375.5元
二等座:313.0元 |
|
|
出发方案:汉口到厦门动车时刻表 |
返回方案:厦门到汉口火车时刻表 |
D3272/D3273次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
汉口 |
始发站 |
12:37 |
-- |
始发车 |
2 |
武汉 |
13:01 |
13:07 |
24分 |
一等座:11.5元
二等座:9.5元 |
3 |
黄石 |
13:52 |
13:54 |
45分 |
一等座:43.5元
二等座:35.5元 |
4 |
瑞昌 |
14:48 |
14:49 |
54分 |
一等座:80.5元
二等座:66.5元 |
5 |
德安 |
15:17 |
15:19 |
28分 |
一等座:103.5元
二等座:85.5元 |
6 |
永修 |
15:33 |
15:35 |
14分 |
一等座:114.5元
二等座:95.5元 |
7 |
南昌西 |
15:56 |
16:02 |
21分 |
一等座:133.5元
二等座:111.0元 |
8 |
抚州 |
16:38 |
16:40 |
36分 |
一等座:169.0元
二等座:141.0元 |
9 |
南城 |
16:59 |
17:01 |
19分 |
一等座:186.0元
二等座:155.0元 |
10 |
建宁县北 |
17:30 |
17:32 |
29分 |
一等座:214.5元
二等座:178.5元 |
11 |
将乐 |
17:59 |
18:01 |
27分 |
一等座:240.0元
二等座:200.0元 |
12 |
三明北 |
18:21 |
18:25 |
20分 |
一等座:257.5元
二等座:214.5元 |
13 |
尤溪 |
18:42 |
18:44 |
17分 |
一等座:272.0元
二等座:227.0元 |
14 |
莆田 |
19:37 |
19:39 |
53分 |
一等座:326.5元
二等座:272.0元 |
15 |
泉州 |
20:04 |
20:06 |
25分 |
一等座:350.5元
二等座:292.0元 |
16 |
厦门北 |
20:32 |
终点站 |
26分 |
一等座:375.5元
二等座:313.0元 |
|
温馨提示:D3272/D3273次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。