车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D5455/D5458
|
|
13:04/21:50 |
35分
1143公里 |
一等座:461.5元
二等座:359.5元 |
|
|
出发方案:淮南到温州动车时刻表 |
返回方案:温州到淮南火车时刻表 |
D5455/D5458次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
淮南东 |
始发站 |
13:04 |
-- |
始发车 |
2 |
水家湖 |
13:12 |
13:14 |
8分 |
一等座:9.5元
二等座:5.5元 |
3 |
合肥 |
13:40 |
13:46 |
26分 |
一等座:43.5元
二等座:27.5元 |
4 |
全椒 |
14:28 |
14:31 |
42分 |
一等座:97.5元
二等座:73.5元 |
5 |
南京南 |
14:58 |
15:00 |
27分 |
一等座:116.5元
二等座:88.5元 |
6 |
镇江 |
15:33 |
15:45 |
33分 |
一等座:143.5元
二等座:111.5元 |
7 |
丹阳 |
15:58 |
16:00 |
13分 |
一等座:154.5元
二等座:119.5元 |
8 |
常州 |
16:15 |
16:17 |
15分 |
一等座:170.5元
二等座:133.5元 |
9 |
无锡 |
16:32 |
16:34 |
15分 |
一等座:185.0元
二等座:145.0元 |
10 |
苏州 |
16:50 |
16:52 |
16分 |
一等座:200.0元
二等座:158.0元 |
11 |
苏州园区 |
16:58 |
17:04 |
6分 |
一等座:204.0元
二等座:161.0元 |
12 |
昆山南 |
17:14 |
17:16 |
10分 |
一等座:213.0元
二等座:169.0元 |
13 |
上海虹桥 |
17:36 |
17:41 |
20分 |
一等座:232.0元
二等座:184.0元 |
14 |
松江南 |
17:56 |
17:58 |
15分 |
一等座:243.0元
二等座:194.0元 |
15 |
嘉兴南 |
18:16 |
18:18 |
18分 |
一等座:262.0元
二等座:209.0元 |
16 |
桐乡 |
18:29 |
18:31 |
11分 |
一等座:272.0元
二等座:217.0元 |
17 |
杭州东 |
18:49 |
18:51 |
18分 |
一等座:287.5元
二等座:231.0元 |
18 |
绍兴北 |
19:12 |
19:14 |
21分 |
一等座:308.5元
二等座:244.0元 |
19 |
余姚北 |
19:34 |
19:36 |
20分 |
一等座:340.0元
二等座:263.5元 |
20 |
庄桥 |
19:51 |
19:52 |
15分 |
一等座:360.0元
二等座:276.5元 |
21 |
宁波 |
20:03 |
20:07 |
11分 |
一等座:364.0元
二等座:279.0元 |
22 |
台州 |
21:00 |
21:02 |
53分 |
一等座:418.5元
二等座:323.5元 |
23 |
温岭 |
21:13 |
21:15 |
11分 |
一等座:427.0元
二等座:330.5元 |
24 |
温州南 |
21:50 |
终点站 |
35分 |
一等座:461.5元
二等座:359.5元 |
|
温馨提示:D5455/D5458次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。