车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
G7670/G7671
|
|
07:40/14:42 |
10分
986公里 |
一等座:577.5元
二等座:388.0元 |
|
|
出发方案:苍南到淮南动车时刻表 |
返回方案:淮南到苍南火车时刻表 |
G7670/G7671次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
苍南 |
始发站 |
07:40 |
-- |
始发车 |
2 |
瑞安 |
07:54 |
07:56 |
14分 |
一等座:11.5元
二等座:9.5元 |
3 |
温州南 |
08:10 |
08:12 |
14分 |
一等座:19.5元
二等座:16.5元 |
4 |
温岭 |
08:47 |
08:49 |
35分 |
一等座:54.5元
二等座:45.5元 |
5 |
台州 |
09:00 |
09:02 |
11分 |
一等座:63.5元
二等座:52.5元 |
6 |
临海 |
09:13 |
09:15 |
11分 |
一等座:70.5元
二等座:59.5元 |
7 |
三门县 |
09:27 |
09:28 |
12分 |
一等座:79.5元
二等座:65.5元 |
8 |
宁波 |
10:08 |
10:10 |
40分 |
一等座:130.5元
二等座:105.0元 |
9 |
庄桥 |
10:21 |
10:23 |
11分 |
一等座:130.5元
二等座:105.0元 |
10 |
上虞北 |
10:45 |
10:46 |
22分 |
一等座:181.5元
二等座:135.5元 |
11 |
绍兴北 |
10:57 |
10:59 |
11分 |
一等座:205.5元
二等座:149.5元 |
12 |
杭州东 |
11:20 |
11:22 |
21分 |
一等座:238.5元
二等座:169.5元 |
13 |
德清 |
11:36 |
11:38 |
14分 |
一等座:266.0元
二等座:185.5元 |
14 |
长兴 |
11:55 |
11:57 |
17分 |
一等座:309.0元
二等座:211.0元 |
15 |
宜兴 |
12:09 |
12:11 |
12分 |
一等座:337.0元
二等座:228.0元 |
16 |
溧阳 |
12:23 |
12:25 |
12分 |
一等座:361.0元
二等座:242.0元 |
17 |
南京南 |
12:50 |
12:52 |
25分 |
一等座:436.5元
二等座:287.0元 |
18 |
全椒 |
13:16 |
13:20 |
24分 |
一等座:461.5元
二等座:307.0元 |
19 |
合肥 |
14:03 |
14:07 |
43分 |
一等座:509.0元
二等座:347.5元 |
20 |
水家湖 |
14:30 |
14:32 |
23分 |
一等座:562.5元
二等座:379.0元 |
21 |
淮南东 |
14:42 |
终点站 |
10分 |
一等座:577.5元
二等座:388.0元 |
|
温馨提示:G7670/G7671次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。