车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K1009
|
|
20:14/07:38 |
43分
904公里 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
|
|
出发方案:西安到西宁动车时刻表 |
返回方案:西宁到西安火车时刻表 |
K1009次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
西安 |
始发站 |
20:14 |
-- |
始发车 |
2 |
咸阳 |
20:33 |
20:35 |
19分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:80.0/86.0元 |
3 |
杨陵镇 |
21:14 |
21:17 |
39分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元 |
4 |
蔡家坡 |
21:47 |
21:49 |
30分 |
硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元 |
5 |
宝鸡 |
22:24 |
22:32 |
35分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元 |
6 |
天水 |
00:16 |
00:19 |
1小时44分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元 |
7 |
甘谷 |
01:03 |
01:07 |
44分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
8 |
陇西 |
01:57 |
01:59 |
50分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
9 |
兰州 |
04:25 |
04:39 |
2小时26分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
10 |
海石湾 |
06:01 |
06:03 |
1小时22分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
11 |
乐都 |
06:31 |
06:33 |
28分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
12 |
平安驿 |
06:53 |
06:55 |
20分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
13 |
西宁西 |
07:38 |
终点站 |
43分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
|
温馨提示:K1009次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。