K101/K104次列车时刻表(北京到温州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K101/K104
出发北京
到达温州
23:20/05:20 1小时46分
2040公里
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
购票
出发方案:北京到温州动车时刻表 返回方案:温州到北京火车时刻表
K101/K104次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京 始发站 23:20 -- 始发车
2 天津西 00:54 00:58 1小时34分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元
3 沧州 02:09 02:23 1小时11分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
4 德州 04:01 04:04 1小时38分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
5 济南 05:33 05:45 1小时29分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
6 泰山 06:35 06:38 50分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
7 兖州 07:36 07:41 58分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
8 枣庄西 08:39 08:49 58分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
9 徐州 09:48 09:55 59分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
10 蚌埠 11:41 11:53 1小时46分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
11 南京 13:52 14:00 1小时59分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
12 马鞍山 15:38 15:42 1小时38分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
13 芜湖 16:19 16:25 37分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
14 宣城 17:14 17:22 49分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
15 长兴南 18:30 18:35 1小时8分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
16 德清西 19:19 19:23 44分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
17 杭州 20:21 20:33 58分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
18 诸暨 21:27 21:31 54分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
19 义乌 21:57 22:02 26分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
20 金华西 22:39 23:02 37分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
21 武义 00:12 00:16 1天1小时10分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
22 永康 00:36 00:39 20分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
23 缙云 01:10 01:12 31分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
24 丽水 01:44 01:51 32分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
25 青田 03:20 03:34 1小时29分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
26 温州 05:20 终点站 1小时46分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
温馨提示:K101/K104次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到温州火车时刻表