车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K1022/K1023
|
|
07:23/21:04 |
1小时57分
925公里 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
|
|
出发方案:重庆到武昌动车时刻表 |
返回方案:武昌到重庆火车时刻表 |
K1022/K1023次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
重庆北 |
始发站 |
07:23 |
-- |
始发车 |
2 |
长寿北 |
08:19 |
08:23 |
56分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元 |
3 |
涪陵北 |
08:42 |
08:46 |
19分 |
硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元 |
4 |
丰都 |
09:16 |
09:20 |
30分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元 |
5 |
石柱县 |
09:57 |
10:01 |
37分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元 |
6 |
利川 |
11:14 |
11:17 |
1小时13分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
7 |
恩施 |
12:03 |
12:09 |
46分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元 |
8 |
建始 |
12:40 |
12:43 |
31分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
9 |
巴东 |
13:29 |
13:42 |
46分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
10 |
宜昌东 |
14:58 |
15:24 |
1小时16分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
11 |
当阳 |
16:05 |
16:08 |
41分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
12 |
荆门 |
16:48 |
16:51 |
40分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
13 |
钟祥 |
17:29 |
17:32 |
38分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
14 |
京山 |
18:29 |
18:43 |
57分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
15 |
天门 |
19:04 |
19:07 |
21分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
16 |
武昌 |
21:04 |
终点站 |
1小时57分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
|
温馨提示:K1022/K1023次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。