站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
青岛 |
始发站 |
09:48 |
-- |
始发车 |
2 |
高密 |
11:17 |
11:20 |
1小时29分 |
硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元 |
3 |
潍坊 |
12:04 |
12:09 |
44分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元 |
4 |
青州市 |
12:41 |
12:44 |
32分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
5 |
淄博 |
13:34 |
13:37 |
50分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
6 |
章丘 |
14:17 |
14:59 |
40分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
7 |
济南 |
15:33 |
15:46 |
34分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
8 |
泰山 |
16:39 |
16:42 |
53分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
9 |
兖州 |
17:40 |
17:43 |
58分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
10 |
邹城 |
17:59 |
18:01 |
16分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
11 |
滕州 |
18:27 |
18:30 |
26分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
12 |
枣庄西 |
18:53 |
18:55 |
23分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
13 |
徐州 |
19:55 |
20:20 |
1小时 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
14 |
砀山 |
21:11 |
21:15 |
51分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
15 |
夏邑县 |
21:44 |
21:52 |
29分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
16 |
虞城县 |
22:06 |
22:08 |
14分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
17 |
商丘 |
22:23 |
22:26 |
15分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
18 |
民权 |
23:03 |
23:05 |
37分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
19 |
开封 |
23:55 |
00:01 |
50分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
20 |
郑州 |
00:46 |
01:04 |
45分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
21 |
洛阳 |
02:35 |
02:49 |
1小时31分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
22 |
渭南 |
07:19 |
07:22 |
4小时30分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
23 |
西安 |
08:11 |
08:21 |
49分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
24 |
咸阳 |
08:40 |
08:42 |
19分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
25 |
杨陵镇 |
09:21 |
09:23 |
39分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
26 |
宝鸡 |
10:26 |
10:33 |
1小时3分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
27 |
天水 |
12:10 |
12:16 |
1小时37分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
28 |
甘谷 |
13:00 |
13:02 |
44分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
29 |
武山 |
13:28 |
13:30 |
26分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
30 |
陇西 |
13:57 |
13:59 |
27分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
31 |
定西 |
14:54 |
14:56 |
55分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
32 |
兰州 |
16:32 |
终点站 |
1小时36分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |