车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K1060/K1057
|
|
09:20/10:56 |
1小时
1400公里 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
|
|
出发方案:西宁到成都动车时刻表 |
返回方案:成都到西宁火车时刻表 |
K1060/K1057次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
西宁西 |
始发站 |
09:20 |
-- |
始发车 |
2 |
平安驿 |
09:57 |
09:59 |
37分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:83.5/89.5元 |
3 |
乐都 |
10:21 |
10:37 |
22分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元 |
4 |
海石湾 |
11:08 |
11:10 |
31分 |
硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元 |
5 |
兰州 |
12:32 |
12:47 |
1小时22分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
6 |
陇西 |
15:04 |
15:20 |
2小时17分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
7 |
武山 |
15:46 |
16:01 |
26分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
8 |
甘谷 |
16:28 |
16:30 |
27分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
9 |
天水 |
17:58 |
18:09 |
1小时28分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
10 |
宝鸡 |
20:59 |
21:16 |
2小时50分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
11 |
略阳 |
02:15 |
02:25 |
4小时59分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
12 |
广元 |
05:17 |
05:27 |
2小时52分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
13 |
江油 |
08:03 |
08:09 |
2小时36分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
14 |
绵阳 |
08:46 |
09:03 |
37分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
15 |
德阳 |
09:45 |
09:56 |
42分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
16 |
成都 |
10:56 |
终点站 |
1小时 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
|
温馨提示:K1060/K1057次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。