车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K1066/K1067
|
|
09:33/05:37 |
1小时33分
1268公里 |
硬座:88.5元
硬卧:166.5/173.5/179.5元
软卧:284.5/296.5元 |
|
|
出发方案:威海到汉口动车时刻表 |
返回方案:汉口到威海火车时刻表 |
K1066/K1067次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
威海 |
始发站 |
09:33 |
-- |
始发车 |
2 |
文登 |
10:12 |
10:15 |
39分 |
硬座:4.0元
硬卧:38.0/41.0/43.0元
软卧:56.0/60.0元 |
3 |
乳山 |
11:11 |
11:18 |
56分 |
硬座:7.0元
硬卧:41.0/44.0/46.0元
软卧:62.5/66.5元 |
4 |
桃村 |
12:17 |
12:26 |
59分 |
硬座:12.5元
硬卧:46.5/49.5/51.5元
软卧:71.5/75.5元 |
5 |
莱阳 |
13:06 |
13:09 |
40分 |
硬座:15.5元
硬卧:49.5/52.5/54.5元
软卧:78.5/82.5元 |
6 |
蓝村 |
14:21 |
14:29 |
1小时12分 |
硬座:23.5元
硬卧:57.5/60.5/62.5元
软卧:90.5/94.5元 |
7 |
胶州 |
14:47 |
14:49 |
18分 |
硬座:24.5元
硬卧:58.5/61.5/63.5元
软卧:92.5/96.5元 |
8 |
诸城 |
15:31 |
15:33 |
42分 |
硬座:29.5元
硬卧:63.5/66.5/68.5元
软卧:102.5/106.5元 |
9 |
五莲 |
15:59 |
16:01 |
26分 |
硬座:31.5元
硬卧:65.5/68.5/70.5元
软卧:106.5/110.5元 |
10 |
莒县 |
16:28 |
16:30 |
27分 |
硬座:35.5元
硬卧:70.5/73.5/75.5元
软卧:113.5/118.5元 |
11 |
沂南 |
16:52 |
16:58 |
22分 |
硬座:36.5元
硬卧:73.5/76.5/78.5元
软卧:119.5/124.5元 |
12 |
临沂北 |
17:30 |
17:34 |
32分 |
硬座:41.0元
硬卧:82.0/84.0/87.0元
软卧:134.0/139.0元 |
13 |
郯城 |
18:14 |
18:20 |
40分 |
硬座:44.0元
硬卧:88.0/91.0/94.0元
软卧:146.0/152.0元 |
14 |
新沂 |
18:51 |
19:06 |
31分 |
硬座:46.0元
硬卧:91.0/94.0/98.0元
软卧:151.0/157.0元 |
15 |
邳州 |
19:30 |
19:33 |
24分 |
硬座:49.0元
硬卧:96.0/99.0/102.0元
软卧:158.0/165.0元 |
16 |
徐州 |
20:33 |
20:50 |
1小时 |
硬座:56.0元
硬卧:108.0/111.0/115.0元
软卧:178.0/186.0元 |
17 |
淮北 |
22:00 |
22:12 |
1小时10分 |
硬座:58.0元
硬卧:112.0/116.0/120.0元
软卧:186.0/193.0元 |
18 |
涡阳 |
23:14 |
23:20 |
1小时2分 |
硬座:63.0元
硬卧:121.0/125.0/130.0元
软卧:203.0/212.0元 |
19 |
阜阳 |
00:26 |
00:44 |
1小时6分 |
硬座:67.0元
硬卧:129.0/134.0/138.0元
软卧:218.0/227.0元 |
20 |
潢川 |
02:46 |
02:48 |
2小时2分 |
硬座:76.5元
硬卧:144.5/149.5/154.5元
软卧:242.5/253.5元 |
21 |
麻城 |
04:00 |
04:04 |
1小时12分 |
硬座:83.5元
硬卧:157.5/163.5/169.5元
软卧:268.5/279.5元 |
22 |
汉口 |
05:37 |
终点站 |
1小时33分 |
硬座:88.5元
硬卧:166.5/173.5/179.5元
软卧:284.5/296.5元 |
|
温馨提示:K1066/K1067次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。