车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K1071
|
|
13:38/05:41 |
41分
1272公里 |
硬座:166.5元
硬卧:284.5/295.5/305.5元
软卧:445.5/464.5元 |
|
|
出发方案:北京到安庆动车时刻表 |
返回方案:安庆到北京火车时刻表 |
K1071次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京西 |
始发站 |
13:38 |
-- |
始发车 |
2 |
任丘 |
15:09 |
15:11 |
1小时31分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:104.5/110.5元 |
3 |
肃宁 |
15:39 |
15:41 |
28分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元 |
4 |
衡水 |
16:40 |
16:46 |
59分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
5 |
南宫东 |
17:27 |
17:29 |
41分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
6 |
清河城 |
17:41 |
17:53 |
12分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
7 |
聊城 |
18:46 |
18:49 |
53分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
8 |
梁山 |
19:35 |
19:37 |
46分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
9 |
菏泽 |
20:24 |
20:26 |
47分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
10 |
曹县 |
21:00 |
21:03 |
34分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
11 |
商丘南 |
21:42 |
21:44 |
39分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
12 |
亳州 |
22:25 |
22:28 |
41分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
13 |
阜阳 |
23:37 |
23:49 |
1小时9分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
14 |
合肥 |
02:24 |
02:45 |
2小时35分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
15 |
庐江 |
03:44 |
03:52 |
59分 |
硬座:149.5元
硬卧:258.5/267.5/277.5元
软卧:404.5/421.5元 |
16 |
桐城 |
04:20 |
04:24 |
28分 |
硬座:153.5元
硬卧:262.5/271.5/281.5元
软卧:410.5/427.5元 |
17 |
安庆西 |
04:49 |
05:00 |
25分 |
硬座:159.5元
硬卧:277.5/288.5/298.5元
软卧:435.5/454.5元 |
18 |
安庆 |
05:41 |
终点站 |
41分 |
硬座:166.5元
硬卧:284.5/295.5/305.5元
软卧:445.5/464.5元 |
|
温馨提示:K1071次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。