车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K1085/K1088
|
|
17:38/08:09 |
1小时12分
806公里 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
|
|
出发方案:西安到银川动车时刻表 |
返回方案:银川到西安火车时刻表 |
K1085/K1088次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
西安 |
始发站 |
17:38 |
-- |
始发车 |
2 |
咸阳 |
17:58 |
18:00 |
20分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:80.0/86.0元 |
3 |
杨陵镇 |
18:46 |
18:49 |
46分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元 |
4 |
蔡家坡 |
19:18 |
19:21 |
29分 |
硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元 |
5 |
陇县 |
21:22 |
21:29 |
2小时1分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
6 |
安口窑 |
22:30 |
22:32 |
1小时1分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
7 |
平凉 |
23:21 |
23:30 |
49分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元 |
8 |
固原 |
01:16 |
01:23 |
1小时46分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
9 |
同心 |
03:20 |
03:24 |
1小时57分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
10 |
中卫 |
04:54 |
05:22 |
1小时30分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
11 |
中宁 |
06:12 |
06:14 |
50分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
12 |
青铜峡 |
06:55 |
06:57 |
41分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
13 |
银川 |
08:09 |
终点站 |
1小时12分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
|
温馨提示:K1085/K1088次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。