车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K1114/K1111
|
|
16:45/09:03 |
53分
1115公里 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
|
|
出发方案:沈阳到大同动车时刻表 |
返回方案:大同到沈阳火车时刻表 |
K1114/K1111次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
沈阳 |
始发站 |
16:45 |
-- |
始发车 |
2 |
新民 |
17:32 |
17:34 |
47分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元 |
3 |
大虎山 |
18:18 |
18:22 |
44分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元 |
4 |
沟帮子 |
18:51 |
18:54 |
29分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元 |
5 |
锦州 |
19:37 |
19:43 |
43分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
6 |
葫芦岛 |
20:16 |
20:19 |
33分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
7 |
兴城 |
20:35 |
20:44 |
16分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
8 |
绥中 |
21:16 |
21:19 |
32分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
9 |
山海关 |
22:07 |
22:20 |
48分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
10 |
秦皇岛 |
22:37 |
22:40 |
17分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
11 |
滦县 |
23:38 |
23:41 |
58分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
12 |
北京 |
02:30 |
02:49 |
2小时49分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
13 |
张家口南 |
06:06 |
06:12 |
3小时17分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
14 |
柴沟堡 |
06:52 |
06:54 |
40分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
15 |
天镇 |
07:40 |
07:42 |
46分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
16 |
阳高 |
08:08 |
08:10 |
26分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
17 |
大同 |
09:03 |
终点站 |
53分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
|
温馨提示:K1114/K1111次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。