站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
广州 |
始发站 |
09:50 |
-- |
始发车 |
2 |
韶关东 |
12:03 |
12:09 |
2小时13分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:120.5/124.5元 |
3 |
郴州 |
13:44 |
13:50 |
1小时35分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:195.5/203.5元 |
4 |
耒阳 |
14:43 |
14:46 |
53分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:227.5/237.5元 |
5 |
衡阳 |
15:39 |
15:45 |
53分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:255.0/267.0元 |
6 |
衡山 |
16:16 |
16:19 |
31分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:269.0/281.0元 |
7 |
株洲 |
17:17 |
17:23 |
58分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:301.0/314.0元 |
8 |
长沙 |
18:03 |
18:15 |
40分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:307.0/320.0元 |
9 |
汨罗 |
19:00 |
19:09 |
45分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:338.0/353.0元 |
10 |
岳阳 |
19:49 |
19:51 |
40分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:357.0/373.0元 |
11 |
武昌 |
22:10 |
22:22 |
2小时19分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:425.5/443.5元 |
12 |
广水 |
00:12 |
00:23 |
1小时50分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:475.5/495.5元 |
13 |
信阳 |
01:11 |
01:33 |
48分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:500.5/522.5元 |
14 |
驻马店 |
02:31 |
02:49 |
58分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:524.5/547.5元 |
15 |
漯河 |
03:50 |
04:17 |
1小时1分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:550.5/574.5元 |
16 |
许昌 |
05:00 |
05:03 |
43分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:561.5/586.5元 |
17 |
郑州 |
05:58 |
06:12 |
55分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:574.0/599.0元 |
18 |
开封 |
06:57 |
07:00 |
45分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:602.0/629.0元 |
19 |
兰考 |
07:28 |
07:31 |
28分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:616.0/643.0元 |
20 |
商丘 |
08:29 |
08:33 |
58分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:628.0/656.0元 |
21 |
砀山 |
09:16 |
09:20 |
43分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:656.0/686.0元 |
22 |
黄口 |
09:41 |
09:45 |
21分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:656.0/686.0元 |
23 |
徐州 |
10:31 |
10:54 |
46分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:667.0/696.0元 |
24 |
邳州 |
11:52 |
11:57 |
58分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:682.0/711.0元 |
25 |
新沂 |
12:31 |
12:54 |
34分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:694.0/725.0元 |
26 |
临沂北 |
13:57 |
14:06 |
1小时3分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:724.0/757.0元 |
27 |
沂南 |
15:21 |
15:27 |
1小时15分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:724.0/757.0元 |
28 |
沂水 |
15:42 |
15:50 |
15分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:737.0/770.0元 |
29 |
莒县 |
16:00 |
16:04 |
10分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:737.0/770.0元 |
30 |
五莲 |
16:43 |
16:52 |
39分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:750.0/784.0元 |
31 |
诸城 |
17:16 |
17:20 |
24分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:750.0/784.0元 |
32 |
胶州 |
18:22 |
18:35 |
1小时2分 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:764.5/798.5元 |
33 |
蓝村 |
18:53 |
19:09 |
18分 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:780.5/814.5元 |
34 |
莱阳 |
20:10 |
20:13 |
1小时1分 |
硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:791.5/827.5元 |
35 |
桃村 |
20:52 |
20:55 |
39分 |
硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:805.5/842.5元 |
36 |
烟台 |
21:50 |
终点站 |
55分 |
硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:805.5/842.5元 |