车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K1236
|
|
11:40/16:42 |
1小时30分
2037公里 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
|
|
出发方案:昆明到九江动车时刻表 |
返回方案:九江到昆明火车时刻表 |
K1236次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
昆明 |
始发站 |
11:40 |
-- |
始发车 |
2 |
曲靖 |
13:13 |
13:22 |
1小时33分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元 |
3 |
宣威 |
14:29 |
14:40 |
1小时7分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
4 |
六盘水 |
16:34 |
16:42 |
1小时54分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
5 |
六枝 |
17:49 |
17:56 |
1小时7分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
6 |
安顺 |
18:39 |
18:45 |
43分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
7 |
贵阳 |
19:54 |
20:15 |
1小时9分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
8 |
镇远 |
00:01 |
00:10 |
3小时46分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
9 |
玉屏 |
01:04 |
01:13 |
54分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
10 |
怀化 |
02:45 |
02:57 |
1小时32分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
11 |
娄底 |
06:59 |
07:05 |
4小时2分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
12 |
湘潭 |
08:32 |
08:35 |
1小时27分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
13 |
株洲 |
09:17 |
09:37 |
42分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
14 |
醴陵 |
10:14 |
10:18 |
37分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
15 |
萍乡 |
10:45 |
10:49 |
27分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
16 |
宜春 |
11:39 |
11:42 |
50分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
17 |
新余 |
12:35 |
12:39 |
53分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
18 |
樟树 |
13:40 |
13:43 |
1小时1分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
19 |
丰城 |
14:00 |
14:03 |
17分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
20 |
向塘 |
14:32 |
14:34 |
29分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
21 |
南昌 |
14:54 |
15:12 |
20分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
22 |
九江 |
16:42 |
终点站 |
1小时30分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
|
温馨提示:K1236次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。