车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K1261
|
|
21:20/04:50 |
1小时48分
1846公里 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
|
|
出发方案:襄樊到昆明动车时刻表 |
返回方案:昆明到襄樊火车时刻表 |
K1261次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
襄阳 |
始发站 |
21:20 |
-- |
始发车 |
2 |
荆门 |
22:47 |
22:52 |
1小时27分 |
硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元 |
3 |
当阳 |
23:32 |
23:46 |
40分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元 |
4 |
宜昌东 |
00:50 |
01:27 |
1小时4分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
5 |
松滋 |
03:04 |
03:11 |
1小时37分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
6 |
石门县北 |
04:14 |
04:19 |
1小时3分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
7 |
张家界 |
06:05 |
06:17 |
1小时46分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
8 |
吉首 |
08:39 |
08:45 |
2小时22分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
9 |
怀化 |
11:10 |
11:30 |
2小时25分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
10 |
玉屏 |
14:03 |
14:08 |
2小时33分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
11 |
镇远 |
15:00 |
15:17 |
52分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
12 |
凯里 |
16:28 |
16:35 |
1小时11分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
13 |
福泉 |
17:21 |
17:27 |
46分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
14 |
贵定 |
18:00 |
18:05 |
33分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
15 |
贵阳 |
19:07 |
19:25 |
1小时2分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
16 |
安顺 |
20:36 |
20:49 |
1小时11分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
17 |
六枝 |
21:30 |
21:42 |
41分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
18 |
六盘水 |
23:50 |
00:01 |
2小时8分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
19 |
宣威 |
01:37 |
01:48 |
1小时36分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
20 |
曲靖 |
02:52 |
03:02 |
1小时4分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
21 |
昆明 |
04:50 |
终点站 |
1小时48分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
|
温馨提示:K1261次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。