车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K1262
|
|
07:00/12:31 |
1小时39分
1846公里 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
|
|
出发方案:昆明到襄樊动车时刻表 |
返回方案:襄樊到昆明火车时刻表 |
K1262次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
昆明 |
始发站 |
07:00 |
-- |
始发车 |
2 |
曲靖 |
08:33 |
08:42 |
1小时33分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元 |
3 |
宣威 |
09:55 |
10:08 |
1小时13分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
4 |
六盘水 |
11:38 |
11:52 |
1小时30分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
5 |
六枝 |
12:59 |
13:09 |
1小时7分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
6 |
安顺 |
13:52 |
14:01 |
43分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
7 |
贵阳 |
15:11 |
15:33 |
1小时10分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
8 |
贵定 |
16:34 |
16:39 |
1小时1分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
9 |
福泉 |
17:12 |
17:16 |
33分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
10 |
凯里 |
18:08 |
18:17 |
52分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
11 |
怀化 |
23:25 |
23:50 |
5小时8分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
12 |
吉首 |
01:42 |
01:48 |
1小时52分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
13 |
张家界 |
03:57 |
04:09 |
2小时9分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
14 |
石门县北 |
06:09 |
06:15 |
2小时 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
15 |
松滋 |
07:30 |
07:32 |
1小时15分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
16 |
宜昌东 |
08:52 |
09:12 |
1小时20分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
17 |
当阳 |
10:06 |
10:08 |
54分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
18 |
荆门 |
10:48 |
10:52 |
40分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
19 |
襄阳 |
12:31 |
终点站 |
1小时39分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
|
温馨提示:K1262次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。