车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K1270/K1267
|
|
09:41/11:20 |
2小时20分
1990公里 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
|
|
出发方案:重庆到福州动车时刻表 |
返回方案:福州到重庆火车时刻表 |
K1270/K1267次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
重庆北 |
始发站 |
09:41 |
-- |
始发车 |
2 |
广安 |
11:08 |
11:13 |
1小时27分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元 |
3 |
渠县 |
11:41 |
11:55 |
28分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元 |
4 |
达州 |
12:38 |
12:48 |
43分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
5 |
万州 |
15:16 |
15:30 |
2小时28分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
6 |
恩施 |
17:18 |
17:24 |
1小时48分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
7 |
宜昌东 |
19:49 |
19:57 |
2小时25分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
8 |
荆州 |
20:53 |
21:09 |
56分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
9 |
潜江 |
21:50 |
21:59 |
41分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
10 |
天门南 |
22:30 |
22:45 |
31分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
11 |
武昌 |
23:54 |
00:09 |
1小时9分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
12 |
黄石 |
01:47 |
01:53 |
1小时38分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
13 |
南昌 |
05:03 |
05:17 |
3小时10分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
14 |
抚州 |
06:25 |
06:29 |
1小时8分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
15 |
泰宁 |
07:56 |
07:59 |
1小时27分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
16 |
三明北 |
08:56 |
09:00 |
57分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
17 |
福州 |
11:20 |
终点站 |
2小时20分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
|
温馨提示:K1270/K1267次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。