K13/K12次列车时刻表(武昌到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K13/K12
出发武昌
到达上海南
16:20/07:44 54分
1172公里
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
购票
出发方案:武昌到上海动车时刻表 返回方案:上海到武昌火车时刻表
K13/K12次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 武昌 始发站 16:20 -- 始发车
2 鄂州 17:39 17:43 1小时19分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
3 黄石 18:04 18:20 21分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
4 庐山 20:11 20:24 1小时51分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
5 南昌 21:32 21:46 1小时8分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
6 鹰潭 23:12 23:20 1小时26分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
7 衢州 01:57 02:00 2小时37分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
8 金华西 02:55 03:01 55分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
9 义乌 03:35 03:39 34分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
10 诸暨 04:05 04:09 26分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
11 杭州东 05:01 05:07 52分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
12 海宁 05:42 05:46 35分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
13 嘉兴 06:04 06:08 18分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
14 嘉善 06:21 06:24 13分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
15 松江 06:46 06:50 22分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
16 上海南 07:44 终点站 54分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
温馨提示:K13/K12次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。