车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K13/K12
|
|
16:20/07:44 |
54分
1172公里 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
|
|
出发方案:武昌到上海动车时刻表 |
返回方案:上海到武昌火车时刻表 |
K13/K12次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
武昌 |
始发站 |
16:20 |
-- |
始发车 |
2 |
鄂州 |
17:39 |
17:43 |
1小时19分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元 |
3 |
黄石 |
18:04 |
18:20 |
21分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元 |
4 |
庐山 |
20:11 |
20:24 |
1小时51分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
5 |
南昌 |
21:32 |
21:46 |
1小时8分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
6 |
鹰潭 |
23:12 |
23:20 |
1小时26分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
7 |
衢州 |
01:57 |
02:00 |
2小时37分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
8 |
金华西 |
02:55 |
03:01 |
55分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
9 |
义乌 |
03:35 |
03:39 |
34分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
10 |
诸暨 |
04:05 |
04:09 |
26分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
11 |
杭州东 |
05:01 |
05:07 |
52分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
12 |
海宁 |
05:42 |
05:46 |
35分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
13 |
嘉兴 |
06:04 |
06:08 |
18分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
14 |
嘉善 |
06:21 |
06:24 |
13分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
15 |
松江 |
06:46 |
06:50 |
22分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
16 |
上海南 |
07:44 |
终点站 |
54分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
|
温馨提示:K13/K12次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。