站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京 |
始发站 |
10:17 |
-- |
始发车 |
2 |
黄村 |
10:50 |
10:52 |
33分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:81.5/87.5元 |
3 |
廊坊北 |
11:16 |
11:31 |
24分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元 |
4 |
天津 |
12:22 |
12:36 |
51分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元 |
5 |
唐山 |
14:10 |
14:26 |
1小时34分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
6 |
北戴河 |
15:50 |
16:01 |
1小时24分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
7 |
秦皇岛 |
16:19 |
16:23 |
18分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
8 |
山海关 |
16:49 |
16:58 |
26分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
9 |
绥中 |
17:40 |
17:42 |
42分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
10 |
兴城 |
18:11 |
18:13 |
29分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
11 |
葫芦岛 |
18:30 |
18:32 |
17分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
12 |
锦州 |
19:11 |
19:19 |
39分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
13 |
沟帮子 |
19:59 |
20:02 |
40分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
14 |
大虎山 |
20:29 |
20:34 |
27分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
15 |
沈阳北 |
22:07 |
22:19 |
1小时33分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
16 |
铁岭 |
23:20 |
23:22 |
1小时1分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
17 |
四平 |
00:38 |
00:42 |
1小时16分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
18 |
郑家屯 |
02:05 |
02:13 |
1小时23分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
19 |
保康 |
03:10 |
03:13 |
57分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
20 |
太平川 |
03:40 |
03:44 |
27分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
21 |
洮南 |
05:00 |
05:03 |
1小时16分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
22 |
白城 |
05:26 |
05:38 |
23分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
23 |
泰来 |
06:42 |
06:47 |
1小时4分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
24 |
昂昂溪 |
08:33 |
08:39 |
1小时46分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
25 |
龙江 |
09:27 |
09:31 |
48分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
26 |
碾子山 |
09:56 |
09:59 |
25分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
27 |
扎兰屯 |
10:50 |
10:54 |
51分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
28 |
巴林 |
11:48 |
11:52 |
54分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
29 |
博克图 |
12:54 |
13:01 |
1小时2分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
30 |
免渡河 |
14:29 |
14:31 |
1小时28分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
31 |
牙克石 |
14:57 |
15:00 |
26分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
32 |
大雁 |
15:18 |
15:20 |
18分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
33 |
海拉尔 |
16:25 |
16:40 |
1小时5分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
34 |
嵯岗 |
18:52 |
18:54 |
2小时12分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
35 |
扎赉诺尔西 |
19:35 |
19:38 |
41分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
36 |
满洲里 |
20:11 |
终点站 |
33分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |