K1302次列车时刻表(满洲里到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K1302
出发满洲里
到达北京
13:13/21:18 36分
2289公里
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
购票
出发方案:满洲里到北京动车时刻表 返回方案:北京到满洲里火车时刻表
K1302次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 满洲里 始发站 13:13 -- 始发车
2 扎赉诺尔西 13:36 13:42 23分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:80.0/86.0元
3 嵯岗 14:08 14:10 26分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元
4 海拉尔 15:32 15:47 1小时22分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
5 大雁 16:40 16:42 53分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
6 牙克石 16:58 17:02 16分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
7 免渡河 17:33 17:35 31分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
8 博克图 19:01 19:07 1小时26分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
9 巴林 19:59 20:01 52分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
10 扎兰屯 20:54 20:58 53分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
11 碾子山 21:47 21:49 49分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
12 龙江 22:15 22:17 26分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
13 富拉尔基 23:03 23:06 46分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
14 白城 02:19 02:31 3小时13分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
15 洮南 02:55 02:58 24分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
16 太平川 04:16 04:20 1小时18分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
17 保康 04:45 04:48 25分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
18 郑家屯 05:46 05:52 58分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
19 四平 07:02 07:05 1小时10分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
20 昌图 07:39 07:42 34分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
21 开原 08:03 08:06 21分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
22 铁岭 08:30 08:34 24分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
23 沈阳北 09:28 09:48 54分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
24 大虎山 11:27 11:32 1小时39分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
25 沟帮子 12:02 12:04 30分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
26 锦州 12:47 12:51 43分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
27 葫芦岛 13:24 13:26 33分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
28 兴城 13:42 13:44 16分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
29 绥中 14:15 14:17 31分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
30 山海关 15:02 15:12 45分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
31 迁安 16:34 16:37 1小时22分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
32 唐山 17:24 17:28 47分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
33 塘沽 18:24 18:28 56分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
34 天津 19:08 19:20 40分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
35 廊坊北 20:06 20:11 46分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
36 黄村 20:38 20:42 27分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
37 北京 21:18 终点站 36分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
温馨提示:K1302次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。