站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
满洲里 |
始发站 |
13:13 |
-- |
始发车 |
2 |
扎赉诺尔西 |
13:36 |
13:42 |
23分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:80.0/86.0元 |
3 |
嵯岗 |
14:08 |
14:10 |
26分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元 |
4 |
海拉尔 |
15:32 |
15:47 |
1小时22分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元 |
5 |
大雁 |
16:40 |
16:42 |
53分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
6 |
牙克石 |
16:58 |
17:02 |
16分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
7 |
免渡河 |
17:33 |
17:35 |
31分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
8 |
博克图 |
19:01 |
19:07 |
1小时26分 |
硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元 |
9 |
巴林 |
19:59 |
20:01 |
52分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
10 |
扎兰屯 |
20:54 |
20:58 |
53分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
11 |
碾子山 |
21:47 |
21:49 |
49分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
12 |
龙江 |
22:15 |
22:17 |
26分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
13 |
富拉尔基 |
23:03 |
23:06 |
46分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
14 |
白城 |
02:19 |
02:31 |
3小时13分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
15 |
洮南 |
02:55 |
02:58 |
24分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
16 |
太平川 |
04:16 |
04:20 |
1小时18分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
17 |
保康 |
04:45 |
04:48 |
25分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
18 |
郑家屯 |
05:46 |
05:52 |
58分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
19 |
四平 |
07:02 |
07:05 |
1小时10分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
20 |
昌图 |
07:39 |
07:42 |
34分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
21 |
开原 |
08:03 |
08:06 |
21分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
22 |
铁岭 |
08:30 |
08:34 |
24分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
23 |
沈阳北 |
09:28 |
09:48 |
54分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
24 |
大虎山 |
11:27 |
11:32 |
1小时39分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
25 |
沟帮子 |
12:02 |
12:04 |
30分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
26 |
锦州 |
12:47 |
12:51 |
43分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
27 |
葫芦岛 |
13:24 |
13:26 |
33分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
28 |
兴城 |
13:42 |
13:44 |
16分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
29 |
绥中 |
14:15 |
14:17 |
31分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
30 |
山海关 |
15:02 |
15:12 |
45分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
31 |
迁安 |
16:34 |
16:37 |
1小时22分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
32 |
唐山 |
17:24 |
17:28 |
47分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
33 |
塘沽 |
18:24 |
18:28 |
56分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
34 |
天津 |
19:08 |
19:20 |
40分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
35 |
廊坊北 |
20:06 |
20:11 |
46分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
36 |
黄村 |
20:38 |
20:42 |
27分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
37 |
北京 |
21:18 |
终点站 |
36分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |