K1318/K1315次列车时刻表(西安到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K1318/K1315
出发西安
到达福州
17:26/20:21 2小时17分
1791公里
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
购票
出发方案:西安到福州动车时刻表 返回方案:福州到西安火车时刻表
K1318/K1315次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 西安 始发站 17:26 -- 始发车
2 商洛 20:28 20:30 3小时2分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元
3 丹凤 21:27 21:29 57分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
4 商南 22:38 22:42 1小时9分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
5 西峡 23:44 23:51 1小时2分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
6 内乡 00:29 00:34 38分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
7 镇平 01:06 01:12 32分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
8 南阳 01:48 01:56 36分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
9 唐河 02:42 02:46 46分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
10 桐柏 03:57 04:03 1小时11分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
11 信阳 06:04 06:14 2小时1分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
12 潢川 07:26 07:30 1小时12分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
13 麻城 08:44 08:52 1小时14分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
14 九江 11:30 12:01 2小时38分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
15 南昌西 13:26 13:34 1小时25分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
16 抚州 14:52 14:57 1小时18分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
17 三明北 17:56 18:04 2小时59分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
18 福州 20:21 终点站 2小时17分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
温馨提示:K1318/K1315次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

西安到福州火车时刻表