K132/K133次列车时刻表(兰州到深圳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K132/K133
出发兰州
到达深圳西
09:10/05:46 3小时8分
3100公里
硬座:313.5元
硬卧:529.5/547.5/566.5元
软卧:834.5/871.5元
购票
出发方案:兰州到深圳动车时刻表 返回方案:深圳到兰州火车时刻表
K132/K133次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 兰州 始发站 09:10 -- 始发车
2 定西 10:28 10:30 1小时18分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元
3 陇西 11:23 11:25 53分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
4 甘谷 12:14 12:16 49分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
5 天水 13:25 13:32 1小时9分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
6 宝鸡 16:09 16:13 2小时37分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
7 蔡家坡 16:43 16:45 30分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
8 咸阳 17:48 17:51 1小时3分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
9 西安 18:10 18:24 19分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
10 义马 22:23 22:25 3小时59分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
11 洛阳 23:10 23:12 45分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
12 偃师 23:36 23:38 24分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
13 郑州 00:50 01:05 1小时12分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
14 开封 02:00 02:03 55分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
15 民权 03:00 03:10 57分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
16 商丘 04:10 04:32 1小时 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
17 阜阳 06:46 07:01 2小时14分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
18 阜南 07:37 07:41 36分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
19 淮滨 07:59 08:02 18分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
20 麻城 10:23 10:31 2小时21分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
21 浠水 11:41 11:44 1小时10分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
22 武穴 12:34 12:37 50分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
23 九江 13:16 13:22 39分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
24 南昌 14:45 15:05 1小时23分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
25 向塘 15:25 15:29 20分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
26 吉安 18:08 18:13 2小时39分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
27 赣州 20:37 20:42 2小时24分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元
28 龙川 00:39 00:45 1天3小时57分 硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元
29 惠州 02:34 02:38 1小时49分 硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元
30 深圳西 05:46 终点站 3小时8分 硬座:313.5元
硬卧:529.5/547.5/566.5元
软卧:834.5/871.5元
温馨提示:K132/K133次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

兰州到深圳火车时刻表