站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
上海南 |
始发站 |
08:49 |
-- |
始发车 |
2 |
嘉兴 |
09:35 |
09:39 |
46分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元 |
3 |
杭州东 |
10:36 |
10:42 |
57分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元 |
4 |
诸暨 |
11:34 |
11:37 |
52分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
5 |
义乌 |
12:03 |
12:08 |
26分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
6 |
金华西 |
12:46 |
12:58 |
38分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
7 |
衢州 |
13:52 |
13:56 |
54分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
8 |
江山 |
14:20 |
14:23 |
24分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
9 |
上饶 |
15:25 |
15:29 |
1小时2分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
10 |
鹰潭 |
16:43 |
16:58 |
1小时14分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
11 |
东乡 |
17:26 |
17:29 |
28分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
12 |
丰城 |
18:36 |
18:45 |
1小时7分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
13 |
新余 |
19:54 |
20:00 |
1小时9分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
14 |
宜春 |
20:44 |
20:47 |
44分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
15 |
萍乡 |
22:02 |
22:06 |
1小时15分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
16 |
醴陵 |
22:55 |
22:59 |
49分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
17 |
株洲 |
23:54 |
00:13 |
55分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
18 |
衡阳 |
01:36 |
01:51 |
1小时23分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
19 |
永州 |
03:42 |
03:48 |
1小时51分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
20 |
桂林 |
06:05 |
06:18 |
2小时17分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
21 |
柳州 |
08:01 |
08:17 |
1小时43分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
22 |
来宾 |
09:02 |
09:07 |
45分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
23 |
贵港 |
10:43 |
10:48 |
1小时36分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
24 |
玉林 |
11:58 |
12:10 |
1小时10分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
25 |
陆川 |
12:38 |
12:41 |
28分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
26 |
河唇 |
13:40 |
13:43 |
59分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
27 |
廉江 |
13:53 |
13:56 |
10分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
28 |
遂溪 |
14:14 |
14:17 |
18分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
29 |
湛江 |
15:10 |
终点站 |
53分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |