K149次列车时刻表(上海到湛江火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K149
出发上海南
到达湛江
08:49/15:10 53分
2141公里
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
购票
出发方案:上海到湛江动车时刻表 返回方案:湛江到上海火车时刻表
K149次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海南 始发站 08:49 -- 始发车
2 嘉兴 09:35 09:39 46分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
3 杭州东 10:36 10:42 57分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
4 诸暨 11:34 11:37 52分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
5 义乌 12:03 12:08 26分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
6 金华西 12:46 12:58 38分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
7 衢州 13:52 13:56 54分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
8 江山 14:20 14:23 24分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
9 上饶 15:25 15:29 1小时2分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
10 鹰潭 16:43 16:58 1小时14分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
11 东乡 17:26 17:29 28分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
12 丰城 18:36 18:45 1小时7分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
13 新余 19:54 20:00 1小时9分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
14 宜春 20:44 20:47 44分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
15 萍乡 22:02 22:06 1小时15分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
16 醴陵 22:55 22:59 49分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
17 株洲 23:54 00:13 55分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
18 衡阳 01:36 01:51 1小时23分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
19 永州 03:42 03:48 1小时51分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
20 桂林 06:05 06:18 2小时17分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
21 柳州 08:01 08:17 1小时43分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
22 来宾 09:02 09:07 45分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
23 贵港 10:43 10:48 1小时36分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
24 玉林 11:58 12:10 1小时10分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
25 陆川 12:38 12:41 28分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
26 河唇 13:40 13:43 59分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
27 廉江 13:53 13:56 10分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
28 遂溪 14:14 14:17 18分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
29 湛江 15:10 终点站 53分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
温馨提示:K149次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到湛江火车时刻表