K16次列车时刻表(重庆到济南火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K16
出发重庆北
到达济南
12:29/15:13 57分
2058公里
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
购票
出发方案:重庆到济南动车时刻表 返回方案:济南到重庆火车时刻表
K16次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 重庆北 始发站 12:29 -- 始发车
2 广安 13:48 13:51 1小时19分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
3 达州 14:59 15:06 1小时8分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
4 宣汉 15:42 15:44 36分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
5 万源 16:37 16:39 53分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
6 安康 17:59 18:14 1小时20分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
7 十堰 20:59 21:01 2小时45分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
8 襄阳 23:29 23:44 2小时28分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
9 平顶山西 02:42 02:45 2小时58分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
10 郑州 06:30 06:50 3小时45分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
11 开封 07:35 07:38 45分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
12 民权 08:25 08:29 47分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
13 商丘 09:06 09:11 37分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
14 砀山 09:54 09:58 43分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
15 徐州 10:57 11:12 59分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
16 枣庄西 12:00 12:03 48分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
17 滕州 12:25 12:28 22分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
18 兖州 13:09 13:13 41分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
19 泰山 14:10 14:16 57分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
20 济南 15:13 终点站 57分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
温馨提示:K16次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

重庆到济南火车时刻表