K1627次列车时刻表(郑州到南宁火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K1627
出发郑州
到达南宁
16:30/17:55 1小时58分
1877公里
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
购票
出发方案:郑州到南宁动车时刻表 返回方案:南宁到郑州火车时刻表
K1627次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 郑州 始发站 16:30 -- 始发车
2 许昌 17:35 17:44 1小时5分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元
3 漯河 18:22 18:24 38分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元
4 驻马店 19:03 19:18 39分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元
5 信阳 20:19 20:22 1小时1分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
6 广水 21:07 21:09 45分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
7 孝感 21:57 22:00 48分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
8 武昌 23:09 23:29 1小时9分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
9 岳阳 02:58 03:04 3小时29分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
10 长沙 04:32 04:38 1小时28分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
11 株洲 05:19 05:28 41分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
12 衡阳 06:51 07:06 1小时23分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
13 祁东 07:55 07:58 49分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
14 祁阳 08:17 08:26 19分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
15 永州 08:55 09:10 29分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
16 东安东 09:31 09:34 21分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
17 全州南 10:12 10:15 38分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
18 桂林 11:53 12:03 1小时38分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
19 永福南 12:31 12:34 28分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
20 柳州 13:52 14:07 1小时18分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
21 来宾 14:52 14:57 45分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
22 黎塘 15:52 15:57 55分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
23 南宁 17:55 终点站 1小时58分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
温馨提示:K1627次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

郑州到南宁火车时刻表