K1628次列车时刻表(南宁到郑州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K1628
出发南宁
到达郑州
11:40/12:33 55分
1877公里
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
购票
出发方案:南宁到郑州动车时刻表 返回方案:郑州到南宁火车时刻表
K1628次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南宁 始发站 11:40 -- 始发车
2 黎塘 13:07 13:11 1小时27分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元
3 来宾 13:54 13:59 43分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
4 柳州 14:51 15:10 52分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
5 永福南 16:20 16:23 1小时10分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
6 桂林 16:59 17:09 36分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
7 全州南 18:22 18:25 1小时13分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
8 东安东 19:31 19:36 1小时6分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
9 永州 20:02 20:08 26分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
10 祁阳 20:31 20:34 23分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
11 祁东 20:53 21:10 19分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
12 衡阳 22:10 22:25 1小时 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
13 株洲 23:50 23:58 1小时25分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
14 长沙 00:38 00:50 40分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
15 岳阳 02:12 02:17 1小时22分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
16 武昌 04:59 05:15 2小时42分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
17 孝感 07:02 07:04 1小时47分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
18 信阳 08:37 08:44 1小时33分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
19 驻马店 09:58 10:00 1小时14分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
20 漯河 10:52 10:54 52分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
21 许昌 11:36 11:38 42分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
22 郑州 12:33 终点站 55分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
温馨提示:K1628次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

南宁到郑州火车时刻表