车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K1681/K1684
|
|
21:00/12:59 |
1小时32分
978公里 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
|
|
出发方案:长沙到福州动车时刻表 |
返回方案:福州到长沙火车时刻表 |
K1681/K1684次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
长沙 |
始发站 |
21:00 |
-- |
始发车 |
2 |
株洲 |
21:40 |
21:52 |
40分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
3 |
醴陵 |
22:20 |
22:23 |
28分 |
硬座:15.5元
硬卧:61.5/66.5/69.5元
软卧:92.5/98.5元 |
4 |
萍乡 |
22:49 |
22:53 |
26分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元 |
5 |
宜春 |
23:35 |
23:46 |
42分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
6 |
新余 |
00:26 |
00:30 |
40分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
7 |
鹰潭 |
03:50 |
04:00 |
3小时20分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
8 |
武夷山 |
07:13 |
07:21 |
3小时13分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
9 |
建阳 |
08:09 |
08:13 |
48分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
10 |
建瓯 |
08:55 |
09:02 |
42分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
11 |
南平南 |
09:49 |
09:53 |
47分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
12 |
古田 |
11:25 |
11:27 |
1小时32分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
13 |
福州 |
12:59 |
终点站 |
1小时32分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
|
温馨提示:K1681/K1684次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。