车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K178
|
|
21:46/07:26 |
58分
1701公里 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
|
|
出发方案:厦门到徐州动车时刻表 |
返回方案:徐州到厦门火车时刻表 |
K178次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
厦门 |
始发站 |
21:46 |
-- |
始发车 |
2 |
漳州东 |
22:33 |
22:41 |
47分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
3 |
漳平 |
01:10 |
01:21 |
2小时29分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元 |
4 |
永安 |
04:10 |
04:23 |
2小时49分 |
硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元 |
5 |
三明 |
05:13 |
05:18 |
50分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元 |
6 |
顺昌 |
07:39 |
07:43 |
2小时21分 |
硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元 |
7 |
邵武 |
09:33 |
09:50 |
1小时50分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
8 |
光泽 |
10:21 |
10:44 |
31分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
9 |
资溪 |
11:42 |
11:47 |
58分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
10 |
鹰潭 |
12:52 |
13:17 |
1小时5分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
11 |
贵溪 |
13:35 |
13:42 |
18分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
12 |
万年 |
14:33 |
14:35 |
51分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
13 |
乐平市 |
15:16 |
15:23 |
41分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
14 |
景德镇 |
16:05 |
16:20 |
42分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
15 |
祁门 |
18:30 |
18:35 |
2小时10分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
16 |
黄山 |
19:43 |
19:50 |
1小时8分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
17 |
歙县 |
20:19 |
20:22 |
29分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
18 |
绩溪县 |
20:58 |
21:09 |
36分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元 |
19 |
宁国 |
23:30 |
23:34 |
2小时21分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
20 |
宣城 |
00:10 |
00:14 |
1天36分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
21 |
芜湖 |
01:04 |
01:10 |
50分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
22 |
巢湖 |
02:03 |
02:09 |
53分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
23 |
合肥 |
03:05 |
03:21 |
56分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
24 |
蚌埠 |
05:09 |
05:21 |
1小时48分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
25 |
宿州 |
06:24 |
06:28 |
1小时3分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
26 |
徐州 |
07:26 |
终点站 |
58分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
|
温馨提示:K178次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。