车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K185
|
|
11:49/11:00 |
23小时11分
1773公里 |
硬座:203元
硬卧:345/357/369元
软卧:544/568元 |
|
|
出发方案:北京到衡阳动车时刻表 |
返回方案:衡阳到北京火车时刻表 |
K185次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京西 |
始发站 |
11:49 |
0分 |
始发车 |
2 |
定州 |
14:31 |
14:48 |
2小时42分 |
硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:119/125元 |
3 |
石家庄 |
16:04 |
16:10 |
4小时15分 |
硬座:42元
硬卧:88/93/96元
软卧:133/139元 |
4 |
高邑 |
16:42 |
16:55 |
4小时53分 |
硬座:51元
硬卧:97/102/105元
软卧:147/153元 |
5 |
邢台 |
17:33 |
17:35 |
5小时44分 |
硬座:55元
硬卧:101/106/109元
软卧:156/162元 |
6 |
邯郸 |
18:07 |
18:09 |
6小时18分 |
硬座:65元
硬卧:116/120/123元
软卧:176/183元 |
7 |
安阳 |
18:54 |
18:56 |
7小时5分 |
硬座:73元
硬卧:130/133/137元
软卧:198/205元 |
8 |
郑州 |
20:53 |
21:06 |
9小时4分 |
硬座:94元
硬卧:164/169/175元
软卧:252/264元 |
9 |
驻马店 |
23:13 |
23:15 |
11小时24分 |
硬座:116元
硬卧:201/207/215元
软卧:313/326元 |
10 |
信阳 |
00:16 |
00:19 |
12小时27分 |
硬座:130元
硬卧:224/232/239元
软卧:350/365元 |
11 |
广水 |
01:04 |
01:17 |
13小时15分 |
硬座:137元
硬卧:234/242/249元
软卧:362/379元 |
12 |
孝感 |
02:06 |
02:08 |
14小时17分 |
硬座:143元
硬卧:246/254/263元
软卧:383/400元 |
13 |
武昌 |
03:14 |
03:29 |
15小时25分 |
硬座:154元
硬卧:263/272/281元
软卧:411/429元 |
14 |
咸宁 |
04:19 |
04:30 |
16小时30分 |
硬座:165元
硬卧:282/291/301元
软卧:440/458元 |
15 |
岳阳 |
06:45 |
06:47 |
18小时56分 |
硬座:175元
硬卧:298/308/319元
软卧:466/486元 |
16 |
汨罗 |
07:27 |
07:37 |
19小时38分 |
硬座:182元
硬卧:312/323/333元
软卧:490/511元 |
17 |
长沙 |
08:27 |
08:39 |
20小时38分 |
硬座:191元
硬卧:324/335/345元
软卧:506/529元 |
18 |
株洲 |
09:19 |
09:29 |
21小时30分 |
硬座:194元
硬卧:330/341/353元
软卧:517/539元 |
19 |
衡山 |
10:25 |
10:28 |
22小时36分 |
硬座:203元
硬卧:345/357/369元
软卧:544/568元 |
20 |
衡阳 |
11:00 |
终点站 |
23小时11分 |
硬座:203元
硬卧:345/357/369元
软卧:544/568元 |
|
温馨提示:K185次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。