车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K186
|
|
10:58/10:35 |
23小时37分
1773公里 |
硬座:203元
硬卧:345/357/369元
软卧:544/568元 |
|
|
出发方案:衡阳到北京动车时刻表 |
返回方案:北京到衡阳火车时刻表 |
K186次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
衡阳 |
始发站 |
10:58 |
0分 |
始发车 |
2 |
衡山 |
11:32 |
11:34 |
34分 |
硬座:12元
硬卧:58/63/66元
软卧:87/93元 |
3 |
株洲 |
12:28 |
12:39 |
1小时30分 |
硬座:22元
硬卧:68/73/76元
软卧:103/109元 |
4 |
长沙 |
13:19 |
13:28 |
2小时21分 |
硬座:29元
硬卧:75/80/83元
软卧:114/120元 |
5 |
汨罗 |
14:12 |
14:14 |
3小时14分 |
硬座:42元
硬卧:88/93/96元
软卧:133/139元 |
6 |
岳阳 |
14:55 |
14:57 |
3小时57分 |
硬座:51元
硬卧:97/102/105元
软卧:147/153元 |
7 |
赤壁 |
15:57 |
15:59 |
4小时59分 |
硬座:63元
硬卧:111/115/118元
软卧:167/175元 |
8 |
咸宁 |
16:26 |
16:28 |
5小时28分 |
硬座:70元
硬卧:124/127/131元
软卧:187/195元 |
9 |
武昌 |
17:16 |
17:28 |
6小时18分 |
硬座:76元
硬卧:134/139/143元
软卧:206/215元 |
10 |
孝感 |
18:36 |
18:39 |
7小时38分 |
硬座:87元
硬卧:153/157/162元
软卧:234/245元 |
11 |
广水 |
19:29 |
19:33 |
8小时31分 |
硬座:99元
硬卧:172/177/183元
软卧:264/276元 |
12 |
信阳 |
20:21 |
20:23 |
9小时23分 |
硬座:106元
硬卧:185/191/197元
软卧:286/298元 |
13 |
许昌 |
23:05 |
23:15 |
12小时7分 |
硬座:130元
硬卧:224/232/239元
软卧:350/365元 |
14 |
郑州 |
00:12 |
00:23 |
13小时14分 |
硬座:140元
硬卧:240/248/257元
软卧:374/390元 |
15 |
邯郸 |
04:11 |
04:13 |
17小时13分 |
硬座:165元
硬卧:282/291/301元
软卧:440/458元 |
16 |
石家庄 |
06:11 |
06:17 |
19小时13分 |
硬座:179元
硬卧:306/317/327元
软卧:479/499元 |
17 |
保定 |
07:55 |
07:59 |
20小时57分 |
硬座:194元
硬卧:330/341/353元
软卧:517/539元 |
18 |
高碑店 |
08:48 |
09:29 |
21小时50分 |
硬座:200元
硬卧:339/351/363元
软卧:532/554元 |
19 |
北京西 |
10:35 |
终点站 |
23小时37分 |
硬座:203元
硬卧:345/357/369元
软卧:544/568元 |
|
温馨提示:K186次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。