K19次列车时刻表(北京到满洲里火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K19
出发北京
到达满洲里
23:00/03:28 2小时2分
2343公里
硬座:143.5元 购票
出发方案:北京到满洲里动车时刻表 返回方案:满洲里到北京火车时刻表
K19次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京 始发站 23:00 -- 始发车
2 天津 00:35 00:41 1小时35分 硬座:12.5元
3 唐山 02:03 02:06 1小时22分 硬座:22.5元
4 山海关 04:07 04:13 2小时1分 硬座:36.5元
5 锦州 06:11 06:15 1小时58分 硬座:49.0元
6 沈阳 08:47 08:55 2小时32分 硬座:63.0元
7 四平 10:52 10:54 1小时57分 硬座:76.5元
8 长春 12:08 12:14 1小时14分 硬座:83.5元
9 哈尔滨 14:49 15:11 2小时35分 硬座:98.5元
10 昂昂溪 18:17 18:25 3小时6分 硬座:112.0元
11 博克图 22:10 22:17 3小时45分 硬座:122.0元
12 海拉尔 01:18 01:26 1天3小时1分 硬座:135.0元
13 满洲里 03:28 终点站 2小时2分 硬座:143.5元
温馨提示:K19次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。