K190/K187次列车时刻表(丹东到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K190/K187
出发丹东
到达上海
08:02/15:38 59分
2390公里
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
购票
出发方案:丹东到上海动车时刻表 返回方案:上海到丹东火车时刻表
K190/K187次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 丹东 始发站 08:02 -- 始发车
2 凤凰城 08:46 08:53 44分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 刘家河 09:20 09:23 27分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
4 本溪 10:37 10:45 1小时14分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
5 沈阳北 11:56 12:16 1小时11分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
6 沈阳 12:23 12:31 7分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
7 苏家屯 12:47 12:51 16分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
8 辽阳 13:23 13:26 32分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
9 鞍山 13:45 13:49 19分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
10 海城 14:15 14:18 26分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
11 西柳 14:32 14:34 14分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
12 盘锦 15:16 15:19 42分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
13 沟帮子 15:47 15:49 28分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
14 锦州 16:32 16:36 43分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
15 葫芦岛 17:09 17:11 33分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
16 兴城 17:27 17:29 16分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
17 山海关 18:44 18:52 1小时15分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
18 秦皇岛 19:09 19:12 17分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
19 北戴河 19:29 19:32 17分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
20 昌黎 19:54 19:56 22分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
21 滦县 20:23 20:25 27分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
22 唐山 21:16 21:36 51分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
23 天津 23:09 23:17 1小时33分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
24 杨柳青 23:44 00:07 27分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
25 青县 00:53 00:55 46分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
26 德州 02:31 02:34 1小时36分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
27 邹城 05:47 06:00 3小时13分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
28 枣庄西 06:45 06:48 45分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
29 徐州 07:47 08:00 59分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
30 蚌埠 09:46 09:51 1小时46分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
31 明光 10:29 10:33 38分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
32 南京 11:56 12:05 1小时23分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
33 镇江 12:45 12:48 40分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
34 常州 13:32 13:36 44分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
35 无锡 14:03 14:07 27分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
36 苏州 14:35 14:39 28分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
37 上海 15:38 终点站 59分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
温馨提示:K190/K187次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。