车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K198/K199
|
|
07:40/13:39 |
43分
1699公里 |
硬座:238.0元
硬卧:398.0/417.0/430.0元
软卧:622.0/647.0元 |
|
|
出发方案:深圳到上海动车时刻表 |
返回方案:上海到深圳火车时刻表 |
K198/K199次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
深圳西 |
始发站 |
07:40 |
-- |
始发车 |
2 |
惠州 |
09:45 |
09:47 |
2小时5分 |
硬座:35.5元
硬卧:61.5/70.5/70.5元
软卧:89.5/90.5元 |
3 |
龙川 |
11:42 |
11:57 |
1小时55分 |
硬座:57.5元
硬卧:99.5/108.5/109.5元
软卧:147.5/151.5元 |
4 |
兴宁 |
12:54 |
13:00 |
57分 |
硬座:68.5元
硬卧:114.5/124.5/127.5元
软卧:172.5/176.5元 |
5 |
梅州 |
13:48 |
13:53 |
48分 |
硬座:73.5元
硬卧:123.5/133.5/136.5元
软卧:186.5/192.5元 |
6 |
永定 |
15:42 |
15:44 |
1小时49分 |
硬座:96.0元
硬卧:166.0/177.0/182.0元
软卧:249.0/257.0元 |
7 |
龙岩 |
16:47 |
16:52 |
1小时3分 |
硬座:99.0元
硬卧:169.0/180.0/185.0元
软卧:258.0/266.0元 |
8 |
漳平 |
18:04 |
18:16 |
1小时12分 |
硬座:110.0元
硬卧:189.0/202.0/207.0元
软卧:288.0/298.0元 |
9 |
永安 |
20:11 |
20:18 |
1小时55分 |
硬座:126.0元
硬卧:214.0/228.0/234.0元
软卧:327.0/339.0元 |
10 |
三明 |
21:08 |
21:13 |
50分 |
硬座:129.0元
硬卧:217.0/231.0/237.0元
软卧:333.0/345.0元 |
11 |
南平 |
23:37 |
23:52 |
2小时24分 |
硬座:140.0元
硬卧:237.0/252.0/259.0元
软卧:368.0/381.0元 |
12 |
上饶 |
06:29 |
06:35 |
6小时37分 |
硬座:178.5元
硬卧:299.5/314.5/324.5元
软卧:463.5/482.5元 |
13 |
玉山 |
06:57 |
07:01 |
22分 |
硬座:183.5元
硬卧:307.5/322.5/332.5元
软卧:475.5/494.5元 |
14 |
衢州 |
07:56 |
07:59 |
55分 |
硬座:190.5元
硬卧:320.5/336.5/346.5元
软卧:497.5/516.5元 |
15 |
金华西 |
08:54 |
09:08 |
55分 |
硬座:200.5元
硬卧:336.5/352.5/364.5元
软卧:524.5/544.5元 |
16 |
义乌 |
09:43 |
09:46 |
35分 |
硬座:204.5元
硬卧:343.5/361.5/371.5元
软卧:536.5/556.5元 |
17 |
诸暨 |
10:14 |
10:18 |
28分 |
硬座:209.5元
硬卧:351.5/369.5/380.5元
软卧:548.5/570.5元 |
18 |
杭州东 |
11:10 |
11:17 |
52分 |
硬座:224.5元
硬卧:375.5/393.5/406.5元
软卧:585.5/608.5元 |
19 |
海宁 |
11:52 |
11:55 |
35分 |
硬座:227.0元
硬卧:381.0/399.0/412.0元
软卧:594.0/618.0元 |
20 |
嘉兴 |
12:13 |
12:17 |
18分 |
硬座:234.0元
硬卧:391.0/410.0/423.0元
软卧:611.0/635.0元 |
21 |
松江 |
12:53 |
12:56 |
36分 |
硬座:238.0元
硬卧:398.0/417.0/430.0元
软卧:622.0/647.0元 |
22 |
上海南 |
13:39 |
终点站 |
43分 |
硬座:238.0元
硬卧:398.0/417.0/430.0元
软卧:622.0/647.0元 |
|
温馨提示:K198/K199次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。