K20次列车时刻表(满洲里到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K20
出发满洲里
到达北京
00:34/05:46 1小时36分
2343公里
硬座:143.5元 购票
出发方案:满洲里到北京动车时刻表 返回方案:北京到满洲里火车时刻表
K20次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 满洲里 始发站 00:34 -- 始发车
2 海拉尔 02:38 02:46 2小时4分 硬座:15.5元
3 博克图 05:36 05:43 2小时50分 硬座:31.5元
4 昂昂溪 09:28 09:40 3小时45分 硬座:51.0元
5 哈尔滨 12:44 13:17 3小时4分 硬座:67.0元
6 长春 15:49 16:00 2小时32分 硬座:83.5元
7 四平 17:13 17:19 1小时13分 硬座:88.5元
8 沈阳 19:18 19:33 1小时59分 硬座:100.5元
9 锦州 22:11 22:16 2小时38分 硬座:114.0元
10 山海关 00:14 00:22 1小时58分 硬座:122.0元
11 唐山 02:19 02:27 1小时57分 硬座:133.0元
12 天津 03:52 04:10 1小时25分 硬座:137.0元
13 北京 05:46 终点站 1小时36分 硬座:143.5元
温馨提示:K20次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。