车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K2060/K2057
|
|
19:46/19:30 |
1小时
3064公里 |
硬座:176.5元
软座:176.5元
硬卧:323.5/335.5/348.5元
软卧:526.5/551.5元 |
|
|
出发方案:乌鲁木齐到成都动车时刻表 |
返回方案:成都到乌鲁木齐火车时刻表 |
K2060/K2057次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
乌鲁木齐 |
始发站 |
19:46 |
-- |
始发车 |
2 |
吐鲁番 |
21:33 |
21:45 |
1小时47分 |
硬座:13.5元
软座:13.5元
硬卧:47.5/50.5/52.5元
软卧:70.5/74.5元 |
3 |
鄯善 |
23:32 |
23:44 |
1小时47分 |
硬座:24.5元
软座:24.5元
硬卧:58.5/61.5/63.5元
软卧:88.5/92.5元 |
4 |
哈密南 |
02:49 |
03:04 |
3小时5分 |
硬座:44.0元
软座:44.0元
硬卧:88.0/91.0/94.0元
软卧:138.0/144.0元 |
5 |
柳园 |
06:54 |
07:06 |
3小时50分 |
硬座:63.0元
软座:63.0元
硬卧:121.0/125.0/130.0元
软卧:192.0/201.0元 |
6 |
疏勒河 |
08:59 |
09:01 |
1小时53分 |
硬座:71.0元
软座:71.0元
硬卧:135.0/140.0/145.0元
软卧:215.0/225.0元 |
7 |
玉门 |
09:25 |
09:27 |
24分 |
硬座:72.5元
软座:72.5元
硬卧:138.5/143.5/148.5元
软卧:221.5/231.5元 |
8 |
嘉峪关 |
11:32 |
11:44 |
2小时5分 |
硬座:79.5元
软座:79.5元
硬卧:151.5/156.5/162.5元
软卧:242.5/253.5元 |
9 |
酒泉 |
12:03 |
12:05 |
19分 |
硬座:79.5元
软座:79.5元
硬卧:151.5/156.5/162.5元
软卧:242.5/253.5元 |
10 |
清水 |
12:43 |
12:45 |
38分 |
硬座:86.5元
软座:86.5元
硬卧:162.5/168.5/174.5元
软卧:260.5/272.5元 |
11 |
张掖 |
14:04 |
14:10 |
1小时19分 |
硬座:92.5元
软座:92.5元
硬卧:173.5/179.5/186.5元
软卧:278.5/290.5元 |
12 |
金昌 |
16:25 |
16:31 |
2小时15分 |
硬座:102.5元
软座:102.5元
硬卧:192.5/199.5/206.5元
软卧:310.5/324.5元 |
13 |
武威 |
17:29 |
17:35 |
58分 |
硬座:106.5元
软座:106.5元
硬卧:198.5/205.5/212.5元
软卧:319.5/334.5元 |
14 |
兰州 |
21:54 |
22:06 |
4小时19分 |
硬座:120.0元
软座:120.0元
硬卧:223.0/231.0/240.0元
软卧:362.0/379.0元 |
15 |
定西 |
23:24 |
23:26 |
1小时18分 |
硬座:127.0元
软座:127.0元
硬卧:235.0/243.0/252.0元
软卧:379.0/397.0元 |
16 |
陇西 |
00:19 |
00:21 |
1天53分 |
硬座:133.0元
软座:133.0元
硬卧:245.0/255.0/264.0元
软卧:398.0/416.0元 |
17 |
甘谷 |
01:29 |
01:32 |
1小时8分 |
硬座:135.0元
软座:135.0元
硬卧:250.0/259.0/269.0元
软卧:405.0/424.0元 |
18 |
天水 |
02:42 |
02:50 |
1小时10分 |
硬座:137.0元
软座:137.0元
硬卧:254.0/264.0/274.0元
软卧:414.0/434.0元 |
19 |
宝鸡 |
05:27 |
05:46 |
2小时37分 |
硬座:143.5元
软座:143.5元
硬卧:266.5/276.5/286.5元
软卧:434.5/454.5元 |
20 |
略阳 |
11:10 |
11:15 |
5小时24分 |
硬座:154.5元
软座:154.5元
硬卧:284.5/295.5/306.5元
软卧:464.5/486.5元 |
21 |
广元 |
14:00 |
14:15 |
2小时45分 |
硬座:161.5元
软座:161.5元
硬卧:296.5/307.5/318.5元
软卧:481.5/504.5元 |
22 |
江油 |
16:50 |
16:57 |
2小时35分 |
硬座:169.5元
软座:169.5元
硬卧:311.5/322.5/334.5元
软卧:507.5/531.5元 |
23 |
绵阳 |
17:34 |
17:41 |
37分 |
硬座:169.5元
软座:169.5元
硬卧:311.5/322.5/334.5元
软卧:507.5/531.5元 |
24 |
德阳 |
18:23 |
18:30 |
42分 |
硬座:171.5元
软座:171.5元
硬卧:315.5/327.5/339.5元
软卧:515.5/540.5元 |
25 |
成都 |
19:30 |
终点站 |
1小时 |
硬座:176.5元
软座:176.5元
硬卧:323.5/335.5/348.5元
软卧:526.5/551.5元 |
|
温馨提示:K2060/K2057次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。