K2084/K2081次列车时刻表(上海到吉林火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K2084/K2081
出发上海
到达吉林
18:32/07:53 1小时2分
2466公里
硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
购票
出发方案:上海到吉林动车时刻表 返回方案:吉林到上海火车时刻表
K2084/K2081次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海 始发站 18:32 -- 始发车
2 苏州 19:30 19:34 58分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元
3 无锡 20:22 20:34 48分 硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元
4 常州 21:36 21:39 1小时2分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
5 镇江 22:23 22:33 44分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
6 南京 00:03 00:13 1小时30分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
7 蚌埠 02:27 02:33 2小时14分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
8 徐州 04:22 04:48 1小时49分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
9 枣庄西 05:38 05:41 50分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
10 滕州 06:03 06:06 22分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
11 邹城 06:34 06:37 28分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
12 兖州 06:54 07:00 17分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
13 泰山 07:58 08:01 58分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
14 禹城 09:10 09:13 1小时9分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
15 德州 10:08 10:11 55分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
16 吴桥 10:26 10:28 15分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
17 泊头 10:59 11:01 31分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
18 沧州 11:25 11:33 24分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
19 静海 12:15 12:24 42分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
20 杨柳青 12:48 12:52 24分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
21 天津 13:28 13:38 36分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
22 唐山 15:00 15:04 1小时22分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
23 山海关 17:06 17:12 2小时2分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
24 绥中 17:54 17:57 42分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
25 兴城 18:26 18:28 29分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
26 葫芦岛 18:45 18:48 17分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
27 锦州 19:27 19:36 39分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
28 沟帮子 20:16 20:19 40分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
29 大虎山 20:46 20:49 27分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
30 沈阳北 22:40 23:00 1小时51分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
31 铁岭 00:49 00:51 1天1小时49分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
32 公主岭 02:37 02:59 1小时46分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
33 长春 05:48 06:10 2小时49分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
34 九台 06:48 06:51 38分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
35 吉林 07:53 终点站 1小时2分 硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
温馨提示:K2084/K2081次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到吉林火车时刻表