K212/K209次列车时刻表(宁波到广州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K212/K209
出发宁波
到达广州
12:09/11:30 2小时43分
1778公里
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:628.0/656.0元
购票
出发方案:宁波到广州动车时刻表 返回方案:广州到宁波火车时刻表
K212/K209次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 宁波 始发站 12:09 -- 始发车
2 余姚 12:52 12:56 43分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:83.5/89.5元
3 上虞 13:20 13:24 24分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
4 绍兴 13:46 13:50 22分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
5 杭州 14:58 15:20 1小时8分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元
6 诸暨 16:33 16:36 1小时13分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
7 义乌 17:02 17:06 26分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
8 金华西 17:56 18:02 50分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
9 衢州 18:54 18:58 52分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
10 江山 19:17 19:20 19分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
11 上饶 20:17 20:21 57分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
12 鹰潭 21:53 22:05 1小时32分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
13 新余 00:34 00:38 2小时29分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
14 萍乡 02:01 02:05 1小时23分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
15 株洲 03:07 03:22 1小时2分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
16 衡阳 04:45 05:04 1小时23分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
17 郴州 06:45 07:00 1小时41分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
18 坪石 07:42 07:44 42分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
19 韶关东 08:41 08:47 57分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:536.5/560.5元
20 广州 11:30 终点站 2小时43分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:628.0/656.0元
温馨提示:K212/K209次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

宁波到广州火车时刻表