K222/K223次列车时刻表(广州到泰州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K222/K223
出发广州
到达泰州
09:01/13:00 52分
1968公里
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:667.0/696.0元
购票
出发方案:广州到泰州动车时刻表 返回方案:泰州到广州火车时刻表
K222/K223次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 广州 始发站 09:01 -- 始发车
2 英德 10:22 10:25 1小时21分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:87.5/92.5元
3 韶关东 11:20 11:26 55分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:120.5/124.5元
4 坪石 12:20 12:23 54分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:162.5/169.5元
5 郴州 13:07 13:13 44分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:195.5/203.5元
6 衡阳 15:14 15:24 2小时1分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:255.0/267.0元
7 株洲 16:58 17:12 1小时34分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:301.0/314.0元
8 醴陵 17:40 17:42 28分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:307.0/320.0元
9 萍乡 18:08 18:11 26分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:318.0/333.0元
10 宜春 18:52 18:54 41分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:349.0/363.0元
11 新余 19:32 19:34 38分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:366.0/382.0元
12 鹰潭 21:58 22:14 2小时24分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:436.5/455.5元
13 景德镇 00:40 00:46 2小时26分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:487.5/509.5元
14 黄山 03:47 03:51 3小时1分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:533.5/557.5元
15 绩溪县 04:40 04:46 49分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:550.5/574.5元
16 宣城 06:36 06:39 1小时50分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:590.0/615.0元
17 芜湖 07:29 07:33 50分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:602.0/629.0元
18 马鞍山 08:23 08:27 50分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:616.0/643.0元
19 南京 09:27 09:39 1小时 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:628.0/656.0元
20 扬州 11:46 12:08 2小时7分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:656.0/686.0元
21 泰州 13:00 终点站 52分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:667.0/696.0元
温馨提示:K222/K223次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

广州到泰州火车时刻表