车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K222/K223
|
|
09:01/13:00 |
52分
1968公里 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:667.0/696.0元 |
|
|
出发方案:广州到泰州动车时刻表 |
返回方案:泰州到广州火车时刻表 |
K222/K223次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
广州 |
始发站 |
09:01 |
-- |
始发车 |
2 |
英德 |
10:22 |
10:25 |
1小时21分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:87.5/92.5元 |
3 |
韶关东 |
11:20 |
11:26 |
55分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:120.5/124.5元 |
4 |
坪石 |
12:20 |
12:23 |
54分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:162.5/169.5元 |
5 |
郴州 |
13:07 |
13:13 |
44分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:195.5/203.5元 |
6 |
衡阳 |
15:14 |
15:24 |
2小时1分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:255.0/267.0元 |
7 |
株洲 |
16:58 |
17:12 |
1小时34分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:301.0/314.0元 |
8 |
醴陵 |
17:40 |
17:42 |
28分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:307.0/320.0元 |
9 |
萍乡 |
18:08 |
18:11 |
26分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:318.0/333.0元 |
10 |
宜春 |
18:52 |
18:54 |
41分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:349.0/363.0元 |
11 |
新余 |
19:32 |
19:34 |
38分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:366.0/382.0元 |
12 |
鹰潭 |
21:58 |
22:14 |
2小时24分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:436.5/455.5元 |
13 |
景德镇 |
00:40 |
00:46 |
2小时26分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:487.5/509.5元 |
14 |
黄山 |
03:47 |
03:51 |
3小时1分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:533.5/557.5元 |
15 |
绩溪县 |
04:40 |
04:46 |
49分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:550.5/574.5元 |
16 |
宣城 |
06:36 |
06:39 |
1小时50分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:590.0/615.0元 |
17 |
芜湖 |
07:29 |
07:33 |
50分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:602.0/629.0元 |
18 |
马鞍山 |
08:23 |
08:27 |
50分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:616.0/643.0元 |
19 |
南京 |
09:27 |
09:39 |
1小时 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:628.0/656.0元 |
20 |
扬州 |
11:46 |
12:08 |
2小时7分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:656.0/686.0元 |
21 |
泰州 |
13:00 |
终点站 |
52分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:667.0/696.0元 |
|
温馨提示:K222/K223次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。