K232/K229次列车时刻表(昆明到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K232/K229
出发昆明
到达厦门
16:39/09:28 2小时45分
2436公里
硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
购票
出发方案:昆明到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到昆明火车时刻表
K232/K229次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 昆明 始发站 16:39 -- 始发车
2 曲靖 18:12 18:19 1小时33分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
3 红果 19:59 20:08 1小时40分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
4 威舍 21:22 21:40 1小时14分 硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元
5 兴义 22:13 22:17 33分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
6 百色 01:43 01:56 3小时26分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
7 南宁 05:00 05:15 3小时4分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
8 黎塘 06:42 06:47 1小时27分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
9 贵港 07:29 07:36 42分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
10 玉林 08:46 08:56 1小时10分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
11 河唇 10:20 10:29 1小时24分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
12 茂名 11:53 12:00 1小时24分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
13 茂名东 12:13 12:32 13分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
14 阳春 13:51 13:54 1小时19分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
15 肇庆 16:36 16:42 2小时42分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
16 佛山 18:31 18:33 1小时49分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
17 广州东 19:14 19:26 41分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
18 惠州 21:11 21:14 1小时45分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
19 河源 22:06 22:08 52分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
20 龙川 23:07 23:19 59分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
21 梅州 00:55 01:01 1天1小时36分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
22 永定 02:50 02:58 1小时49分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
23 龙岩 04:20 04:50 1小时22分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
24 漳州 06:28 06:43 1小时38分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
25 厦门 09:28 终点站 2小时45分 硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
温馨提示:K232/K229次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

昆明到厦门火车时刻表