K238/K239次列车时刻表(深圳到太原火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K238/K239
出发深圳西
到达太原
17:30/06:41 28分
2660公里
硬座:260.5元
硬卧:441.5/456.5/473.5元
软卧:791.5/825.5元
购票
出发方案:深圳到太原动车时刻表 返回方案:太原到深圳火车时刻表
K238/K239次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 深圳西 始发站 17:30 -- 始发车
2 广州 19:49 20:05 2小时19分 硬座:23.5元
硬卧:67.5/71.5/74.5元
软卧:102.5/107.5元
3 韶关东 22:18 22:24 2小时13分 硬座:51.5元
硬卧:95.5/99.5/102.5元
软卧:171.5/180.5元
4 郴州 23:59 00:05 1小时35分 硬座:69.0元
硬卧:124.0/128.0/132.0元
软卧:242.0/250.0元
5 衡阳 01:48 01:54 1小时43分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/162.0元
软卧:287.0/297.0元
6 株洲 03:19 03:25 1小时25分 硬座:11.5元
硬卧:55.5/59.5/62.5元
软卧:83.5/88.5元
7 长沙 04:05 04:17 40分 硬座:106.0元
硬卧:186.0/192.0/199.0元
软卧:343.0/356.0元
8 岳阳 05:45 05:47 1小时28分 硬座:119.5元
硬卧:207.5/214.5/221.5元
软卧:386.5/401.5元
9 武昌 08:41 08:53 2小时54分 硬座:127.5元
硬卧:221.5/228.5/236.5元
软卧:393.5/411.5元
10 广水 10:55 10:58 2小时2分 硬座:155.5元
硬卧:267.5/277.5/285.5元
软卧:494.5/514.5元
11 信阳 11:46 12:06 48分 硬座:166.5元
硬卧:285.5/295.5/305.5元
软卧:515.5/536.5元
12 驻马店 13:11 13:13 1小时5分 硬座:175.5元
硬卧:300.5/310.5/319.5元
软卧:535.5/557.5元
13 漯河 14:03 14:05 50分 硬座:20.5元
硬卧:64.5/68.5/71.5元
软卧:96.5/101.5元
14 平顶山 15:21 15:35 1小时16分 硬座:184.0元
硬卧:314.0/326.0/337.0元
软卧:575.0/597.0元
15 平顶山西 16:52 17:02 1小时17分 硬座:187.0元
硬卧:320.0/331.0/343.0元
软卧:575.0/597.0元
16 洛阳 18:41 18:51 1小时39分 硬座:197.0元
硬卧:337.0/348.0/361.0元
软卧:615.0/639.0元
17 渑池 19:44 19:46 53分 硬座:202.0元
硬卧:345.0/358.0/370.0元
软卧:637.0/662.0元
18 三门峡 20:34 20:37 48分 硬座:208.0元
硬卧:355.0/366.0/379.0元
软卧:651.0/678.0元
19 华山 22:17 22:31 1小时40分 硬座:219.0元
硬卧:372.0/386.0/398.0元
软卧:675.0/702.0元
20 风陵渡 23:11 23:13 40分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/394.0/408.0元
软卧:675.0/702.0元
21 运城 00:27 00:33 1天1小时14分 硬座:227.0元
硬卧:387.0/401.0/415.0元
软卧:699.0/728.0元
22 侯马 01:40 01:45 1小时7分 硬座:234.0元
硬卧:398.0/412.0/426.0元
软卧:713.0/743.0元
23 临汾 02:34 02:42 49分 硬座:237.5元
硬卧:405.5/419.5/433.5元
软卧:726.5/756.5元
24 霍州 03:37 03:40 55分 硬座:243.5元
硬卧:414.5/429.5/443.5元
软卧:738.5/769.5元
25 介休 04:41 04:48 1小时1分 硬座:248.5元
硬卧:423.5/439.5/453.5元
软卧:766.5/797.5元
26 榆次 06:08 06:13 1小时20分 硬座:260.5元
硬卧:441.5/456.5/473.5元
软卧:778.5/811.5元
27 太原 06:41 终点站 28分 硬座:260.5元
硬卧:441.5/456.5/473.5元
软卧:791.5/825.5元
温馨提示:K238/K239次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

广州到太原火车时刻表